Как проверить остатки минут на "МТС" несколькими способами?

Владельцы телефонов рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда встает необходимость просмотреть не только баланс телефона, но и то, как проверить остатки минут на "МТС". Современные тарифы более адаптированы к пользователю, чем их предшественники. "МТС" позволяет не только выбрать количество минут, но и количество Гб трафика, подходящих именно определенному клиенту.

Как проверить остаток минут на "МТС"?

Способы проверки

Иногда нужно быть в курсе не только остатка на балансе, но и количества минут, затраченных на разговор. К сожалению, клиенты "МТС" не всегда могут полагаться на бесплатные звонки внутри сети, которые позиционируются оператором как неизменный спутник практически любого тарифа. Иногда именно эти звонки становятся причиной излишней траты баланса, что воссоздает необходимость в знании, как проверить остатки минут на "МТС".

Среди пользователей популярны следующие способы:

  • Проверка через СМС-сервис.
  • Проверка через личный кабинет на официальном сайте оператора.
  • Мобильное приложение.
  • Оператор.

СМС-сервис

Чаще всего именно этот способ становится самым удобным, особенно для клиентов, которые по некоторым причинам не могут выйти в интернет. СМС-сервис находится под номером *100*1#, при запросе в течение нескольких минут данные будут обработаны и выданы в виде СМС. Для некоторых телефонов функция выводит остаток баланса прямо на экран, поэтому проблемы, как проверить остаток минут на тарифе "Смарт" от "МТС" не существует, главное, обладать нужными знаниями.

Проверка через приложение

Личный кабинет

Многие клиенты оператора не вдаются в подробности использования всех возможностей. Для неискушенных пользователей войти в личный кабинет – уже целая проблема, а о том, как проверить остаток минут на "Смарт" от "МТС", вообще говорить не приходится. Несмотря на все страхи, именно интернет является лучшим помощником в этом нелегком деле. Для начала следует авторизоваться на официальном сайте оператора, используя свой логин и пароль. Далее требуется найти вкладку "Управление номером" и перейти в меню по строке «Состояние счета». В открывшемся окне появится текущий баланс минут и трафика.

Минуты и проверка "МТС"

Кроме всего прочего, на странице отражаются не только принятые по умолчанию в индивидуальном тарифе остатки минут, но и баланс дополнительных пакетов, если такие подключены. Также у оператора присутствует функция СМС-оповещения, сообщающая о том, что оплаченные минуты заканчиваются.

Мобильное приложение

Относительно недавно стартовал проект мобильного приложения, принадлежащего оператору, оно позволяет не только проверить баланс в любое время без запроса, но и решить такую проблему, как проверить остатки минут на "МТС". Приложение на первой же странице выдает информацию о количестве доступных минут, трафика, СМС и общего баланса номера. Также именно в приложении легче всего подключить и отключить услуги и дополнительные пакеты.

Проверка с помощью оператора

Если по каким-то причинам использовать СМС-сервис, браузер или приложение невозможно, можно воспользоваться простейшим действием – узнать такую мелочь, как проверить остатки минут на "МТС" с помощью звонка оператору. Номер, по которому следует звонить: 0890, что является сокращенным вариантом. В голосовом меню требуется выбрать соответствующий раздел и нажать кнопку с номером. После проведенных манипуляций совершится дозвон оператору, который в свою очередь обязан спросить номер и прочие реквизиты (например, серию и номер паспорта), их тоже следует держать при себе.

Соблюдая все рекомендации, можно легко и быстро добыть нужную информацию, находясь в любом уголке мира, при условии, что есть доступ к телефону, и он заряжен. Не стоит пугаться разговора с оператором или запроса на озвучивание данных паспорта – это необходимая процедура. Стоит отметить, что запрашиваемый паспорт должен принадлежать тому человеку, который считается владельцем карты документально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.