Актриса Марта Голубева: биография, фильмография и личная жизнь

Голубева Марта – преимущественно российская артистка театра и кино, а также фотомодель и певица родом из Беларуси. Самыми успешными сериалами с участием актрисы считаются «Мой чужой ребенок», «Сила любви» и «Недотрога». Марту можно увидеть в спектаклях Белорусского театра им. Я. Купалы, в котором она служит с 2012 года.

Биография

Артистка родилась в 1990 году, 5 июня, в Минске. В начальных классах Марта по своей инициативе посещала музыкальную школу, в которой научилась петь, играть на скрипке и фортепиано. В юности девушка занималась в танцевальной студии.

Окончив общеобразовательную школу, будущая актриса стала студенткой Белорусской академии искусств (мастерская В. А. Мищанчука). В Театре им. Янки Купалы, куда она попала сразу после получения диплома, Голубева играла в постановках «Павлинка» (роль – Павлинка), «Пан Тадэуш» (Зося) и «Пинская шляхта» (Марыся).

Также Марта не забросила свое увлечение музыкой. Определенный период жизни актриса провела в составе вокально-инструментального ансамбля «Верасы». Позже Голубева занялась сольной карьерой, записав несколько композиций и видеоклипов. Песни «Снег» и «Берега» пользуются наибольшей популярностью у белорусских слушателей.

Актриса Марта Голубева

Фильмография Марты Голубевой

В 2010 году актриса дебютировала в российском детективе «Капитан Гордеев» (эпизод «Родная кровь»). Марте достался персонаж по имени Прасукова Мария. Следующим работами девушки стали эпизодические роли в мелодрамах «Катино счастье» и «Куклы».

В 2012 году Марте Голубевой повезло пройти кастинг на более крупную роль, нежели она играла ранее. Актриса появилась в образе супруги ветеринара Димы Юли в сериале канала СТС «Полосатое счастье». В картине «Верни меня» Голубева продемонстрировала свой мелодраматический талант, сыграв Соню – любовницу банкира А. Вавилова.

Марта Голубева на сцене театра

Параллельно артистка работала над отрицательной героиней Светланой в сериале «Недотрога». В 2013 году девушка сыграла бальную танцовщицу Анжелу в мелодраме «Сила любви» и Лизу Федорову в фильме «С чистого листа». Позже Марта Голубева, фото с которой расположено выше, снялась в коротких сериалах «Снег растает в сентябре» (роль – Исмаилова Карина) и «Старшая дочь» (продавец).

В детективном боевике «Куба» 2016 года актриса сыграла яркую героиню Катю. Одновременно Марта участвовала в съемках мелодрам «Мой чужой ребенок» (роль – Эля), «Расплата за счастье» (Инга), «Одиночка» (Вика) и «Опять замуж» (Ирина). В 2017 году состоялись премьеры фильмов и сериалов «Девушка с глазами цвета неба», «Три в одном», «Сказки Рублевского леса», «Хочу быть счастливой» и «Храни тебя любовь моя», в которых Голубевой Марте достались роли второго плана.

Марта Голубева рядом с Александром Лукашенко

Личная жизнь

Белоруску можно отнести к тем артистам, которые всеми способами стремятся скрыть свое семейное положение от посторонних глаз. В социальных сетях девушка, в основном, делится с поклонниками информацией о своих новых музыкальных и кинопроектах.

В 2008 году Марта Голубева сопровождала президента Беларуси Лукашенко Александра во время празднования Дня Независимости. Позже актриса появилась с политиком на открытии Купаловского и Большого театра. Достоверно неизвестно, какие отношения связывают Голубеву с лидером республики, однако, судя по фотографиям с этих встреч, их сложно назвать романтическими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.