Эзги Эюбоглу: биография турецкой актрисы, карьера и личная жизнь

Эзги Эюбоглу – молодая турецкая актриса и модель. Российским телезрителям она известна благодаря телесериалу «Великолепный век», где ее персонажем была Айбиге-хатун – возлюбленная Бали Бея. Ее актерская карьера началась в 2006 году со съемок телесериала «Опасные улицы».

Биографические данные

Эзги Эюбоглу родилась 15.06.1988 года в городе Анкара (Турция). В этом году актрисе исполнится 30 лет.

После школы поступила в Государственную консерваторию, открытую при Университете Хаджеттепе (Анкара) и успешно окончила ее. На протяжении двух лет Эзги Эюбоглу изучала классический балет в стамбульском Университете искусств имени Мимара Синана. Затем поступила на курс «драматического искусства» в Университет Хаджеттепе.

турецкая актриса Эзги Эюбоглу

Карьера модели и актрисы

Изначально Эзги Эюбоглу занималась модельной карьерой. В 2001 году она участвовала в конкурсе моделей Elite Model Look и стала его финалисткой. В 2003 году она боролась за звание «Мисс Турция», но смогла занять только второе место. С 2007 года Эзги можно было увидеть на различных показах моды, также девушка принимала участие в съемках музыкальных видеоклипов. С 2006 по 2008 играет одну из ролей в сериале «Опасные улицы». Работа в этом проекте стала одной из первых в актерской карьере Эзги Эюбоглу.

В 2011году ее взяли на роль Айбиге-хатун в известный телесериал «Великолепный век». Эта героиня появляется на экране во втором сезоне проекта. В третьей части сериала также снимался молодой актер Гюрбей Илери, с которым два года встречалась Эзги. В телефильме он сыграл роль старшего сына Гюрем и султана Сулеймана – Шехзаде Мехмеда.

Эзги Эюбоглу "Великолепный век"

Одна из последних работ актрисы – телесериал «Права на престол Абдулхамид» (2017), в котором она играет роль Мелике-Асхен.

Фильмы и сериалы Эзги Эюбоглу

Актриса снялась в трех полнометражных кинолентах:

  • «Ради тебя» (2007).
  • «Идти в огонь» (2010).
  • «Священная бутыль 3: Дракула» (2011).
актриса Эзги Эюбоглу

Большая часть актерской карьеры связана со съемками телесериалов:

  • «Опасные улицы» (2006-2008).
  • «Мое сердце выбрало тебя» (2011) – роль Дерин.
  • «Великолепный век» (2011) – племянница валиде-султан и возлюбленная Малкочуглу Бали Бея – Айбиге-хатун.
  • «Рыбы, уставшие от воды» (2012) – образ Зейнеп.
  • «В мире лжи» (2012).
  • «Месть» (2013-2014) – роль Джемре Арсой.
  • «Ах, Стамбул» (2014) – персонаж Ада.
  • «Запрет» (2014) – Асуде.
  • «Ее имя счастье» (2015-2016) – роль Кумсал Гючлю.
  • «Права на престол Абдулхамид» - образ Мелике-Асхен.
Эзги Эюбоглу сериалы

Принцесса Айбиге в «Великолепном веке»

На территории России сериал «Великолепный век» стал очень популярен. Одну из ведущих ролей во втором и третьем сезоне телепроекта сыграла Эзги Эюбоглу. Ее персонаж – крымская принцесса Айбиге, которая является близкой родственницей матери султана Сулеймана I Великолепного. Юная девушка приехала в Турцию, так как на ее родине шла война. Поселившись в гареме, она принимает активное участие во всех событиях. Притом, что валиде-султан очень любит свою родственницу, Айбиге становится на сторону Хюррем. При дворе султана молодая принцесса встречает Бали Бея, образ которого отобразил Бурак Озчивит и влюбляется в него. Как развивались их отношения, с увлечением следили телезрители. По окончании войны в Крыму, Айбиге возвращается на родину.

сериал "Великолепный век"

Личные отношения

На протяжении двух лет Эзги встречалась с популярным в Турции актером Гюрбеем Илери. Их знакомство произошло в 2011 году, когда они оба играли в сериале «Мое сердце выбрало тебя». Но очень скоро их отношения сошли на нет. Ходили слухи, что Гюрбей и Эзги женаты, но на самом деле эта информация не соответствовала действительности.

парень Эзги Эюбоглу

Во второй половине 2014 года, на съемках сериала «Ее имя счастье» актриса знакомится с Кааном Йылдырымом. Роман длился целый год. В начале августа 2015 года молодой человек сделал своей возлюбленной предложение, от которого она не отказалась. В сентябре пара объявила о помолвке, а в мае 2016 года состоялась свадьба Эзги Эюбоглу и Каана Йылдырыма.

Свадьба и медовый месяц

Церемония заключения брака состоялась 14 мая 2016 года в особняке Эсмы Султан. Молодожены не захотели устраивать пышных празднеств, и на свое торжество пригласили только близких друзей и родственников.

Свадьба Эзги Эюбоглу

Свой медовый месяц пара провела в Индонезии и Сингапуре. Однако отправиться в романтическое путешествие сразу после свадьбы молодожены не смогли, так как оба были заняты в съемочном процессе. Но как только были отсняты последние сцены сериала Эзги и Каан отправились в долгожданный отпуск – вдвоем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.