Стадион "Динамо" в Нижнем Новгороде и его ледовый каток

Стадион "Динамо" в Нижнем Новгороде - это спортивное сооружение, находящееся в самом центре города. Находится недалеко от площади Максима Горького. Рядом расположен зимний каток. На территории стадиона можно провести выходные всей семьей.

Описание стадиона «Динамо»

Футбольное поле стадиона Динамо в Нижнем Новгороде

Здесь находятся футбольное поле, удобные трибуны для болельщиков, беговые дорожки, выполненные из тротуарной плитки. Также стоит отметить наличие теннисных кортов и клубов по стрельбе. Работает прокат велосипедов. Внутри находится большое количество залов для занятий различными видами спорта (например, легкой атлетикой), футбольная секция и хоккей, куда постоянно проводится набор детей. Секции могут посещать дети с 6 лет.

На футбольном поле проводятся различные матчи, в том числе и товарищеские среди местных команд. Поле также используется как концертная площадка для проведения на нем всевозможных мероприятий.

Недалеко находятся парковочные зоны. Также внутри стадиона имеется гардероб. Пик посещений гостями города приходится на время различных спортивных событий, проходящих в городе.

Ледовый каток "Динамо"

Каток "Динамо" ночью

К стадиону "Динамо" в Нижнем Новгороде относится ледовый каток, который расположен за спортивным сооружением, недалеко от кинотеатра "Октябрь". Здесь зимой собираются жители и гости города, чтобы весело и с пользой провести свое время.

Данный каток является открытым с естественным льдом, который заливают в течение 5-7 дней при условии постоянной минусовой температуры. На его территории есть гардеробная, где можно оставить свои личные вещи, имеется прокат коньков. Стоит отметить, что размерный ряд начинается с 26-го размера, поэтому смело можете брать покататься своих детей. Также присутствует услуга по заточке коньков, стоимостью 100 рублей. На территории катка можно согреться горячим чаем в уютном теплом кафе. Вечером из динамиков начинает играть музыка, которую посетители могут заказывать на свой вкус.

На ледовом поле присутствует отделенная зона для игры в хоккей, где периодически дворовые команды проводятся игры. Это несомненный плюс, так как игроки и люди, пришедшие насладиться простым катанием, не будут мешать друг другу.

Стоит отметить, что многодетные семьи, при предъявлении соответствующего документа, посещают каток совершенно бесплатно.

Посетители отмечают хорошее освещение в вечернее время и удобный график работы.

Расписание работы катка

Контакты

Стадион "Динамо" находится по адресу: пер. Университетский, 4.

Каток стадиона "Динамо" в Нижнем Новгороде расположен на соседней улице, Большой Покровской.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.