Весельчак Эндрю Рэннеллс: биография и личная жизнь счастливого парня

Этот невероятно позитивный человек является лауреатом премии "Грэмми", а так же номинирован на "Драма Деск" и "Тони". А заслужил такое почтение веселый актер, благодаря своему безграничному таланту и безграничной харизме, которая нигде и никогда не покидает "заводного" мужчину.

Ранние годы маленького Эндрю

Эндрю Скотт Рэннеллс родился 23 августа 1978 года в Омахе, штат Небраска. Отец Эндрю, Рональд, имеет ирландские, германские и английские корни, а мать, Шарлотта, польского происхождения. Малыш Эндрю родился в многодетной семье, и стал четвертым ребенком по счету. У мальчика есть старший брат и три сестры. Все семейство проживало в районе Ханского Парка в Омахе.

На фото Эндрю Рэннеллс на "Шоу талантов" с участниками программы.

Актер Эндрю Рэннеллс

Начальное образование маленький Эндрю получил в школе Богоматери в Лурде. Затем обучение продолжилось в частной католической средней школе для мальчиков - Крейтон Преп. Еще совсем юным Эндрю активно проявлял актерский талант и участвовал в Детском театре Эмми Гиффорда. Когда парню было 11, он впервые выступил на сцене. К тому же он играл в Omaha Community Playhouse (Театральное сообщество Омаха), Firehouse Dinner Theatre (Огненный ресторан-театр) и Dundee Dinner Theatre (Данди ресторан-театр).

Первые шаги актерской карьеры

После окончания школы Эндрю мечтал перебраться в Нью-Йорк, где он может добиться максимальных высот. Так и получилось, когда ему было 19, он отправился в свой город мечты и поступил в Marymount Manhattan College (Манхэттенский колледж Меримонт), где в течение двух лет изучал театральное мастерство. После окончания колледжа Энди постоянно посещал прослушивания, и получал, в основном, эпизодические роли.

Рэннеллс Эндрю

К слову, Рэннеллс известен также киноозвучкой. А начиналось все с озвучивания рекламных роликов. В 1996 году он участвовал в озвучивании рекламы Grease spoof со знаменитой актрисой Эми Адамс, известной по участию в фильме "Прибытие" (2016).

Вперед, к славе

В начале 2000-х, в течение, примерно, трех лет, Рэннеллс работал с 4Kids Entertainment (Нью-Йоркская анимационная продюсерская компания), где омаховский голос актера отлично для него зарабатывал.

В роли голосового актера, Рэннеллс появлялся в нескольких телевизионных программах и видеоиграх 4Kids и DiC. Один из таких мультсериалов - Yu-Gi-Oh. Далее Рэннеллс участвует в нескольких проектах, таких как рок-мюзикл "Хэдвиг и злосчастный дюйм", театральная постановка "Мисс Сайгон", мюзикл "Весьма современная Милли".

Энди Рэннолс на съемках

В сентябре 2002 года Эндрю Рэннеллс выиграл премию B. Iden Payne Awards, на которую был номинирован как лучший актер мюзикла. А в 2006 году молодой актер получает роль Линка Ларкина на бродвейской постановке "Лак для волос". К слову, это было первое выступление парня на Бродвее, и сам актер считает этот опыт большим прорывом в своей карьере.

В 2008 году Энди участвовал в Первом Национальном Туре "Джерси-мальчиков", где исполнял роль Гаудио. Также актер выступал в постановке мюзикла на Бродвее с этой же ролью в 2009 году.

В 2011 году состоялось знаковое событие в карьера амбициозного актера. Энди исполнил роль Элдера Прайса на знаменитой музыкальной постановке "Книга Мормонов". "Книга Мормонов" - это музыкальное произведение, написанное "South Park", создатели которого Трей Паркер и Мэтт Стоун. За свое выступление Рэннеллс был номинирован на премию "Тони", как лучший ведущий актер в мюзикле. Также Эндрю получил премию "Грэмми" за его выступление в мюзикле в Оригинальной Бродвейской записи (Best Musical Theater Album).

Эндрю Рэннеллс в кинофестивале

Далее, уже у востребованного актера началась довольно плодотворная полоса в жизни:

  • Актер снялся в полнометражном фильме "Секс в большом городе 2" (2010).
  • Рэннеллс сыграл стриптизера в фильме 2012 года "Холостячки".
  • Актер перевоплотился в главного персонажа Брайана Коллинза в телевизионном сериале "Новый нормальный" (2012-2013).
  • Рэннеллс исполнил роль Илии в сериале HBO "Девушки".
  • Эндрю временно заменил Джонатана Гроффа, который играл короля Георга III в "Гамильтоне" на Бродвее, на один месяц в 2015 году.
  • В 2015 году выходит фильм "Стажер" с участием Роберта Де Ниро и Энн Хэтэуэй в главных ролях.
  • Рэннеллс сыграл роль "Whizzer" в Бродвейском возрождении "Фальсетто", под руководством Джеймса Лапина. К нему присоединились Кристиан Борле и Стефани Дж. Блок, которые играют Марвина и Трину соответственно. Мюзикл проходил в течение трех месяцев (октябрь 2016 - январь 2017).
  • В 2016 году Рэннеллс участвует в комедии "Почему он?", где играет Блэйна Педермана.
Красавчик Эндрю Рэннеллс

Личная жизнь

Эндрю Рэннеллс является открытым геем. Впервые он понял, что не такой как все, еще в средней школе. Парень признался семье в этом в 18 лет, но родители Энди уже давно поняли, что их сын нетрадиционной ориентации, и приняли его таким, как он есть.

Известно, что с 2011 по 2016 год Эндрю Рэннеллс встречался с актером Майком Дойлом. В настоящее время актер проживает в Нью-Йорке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.