Биография и фильмография актрисы Хизер Матараццо

Американская актриса Хизер Матараццо родилась в 1982 году на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Свою карьеру она начала достаточно рано — уже в 1993 году - и продолжает активно сниматься и по сей день. Ее наиболее известными работами являются романтический фильм "Дневники принцессы" и кровавый триллер "Хостел 2".

Детство и начало карьеры

Хизер Матараццо имеет ирландское происхождение, ее семья придерживалась католической веры и строгого воспитания. Ее мать занималась домашними делами, а отец работал менеджером.

Первый неофициальный "дебют" актрисы связан с проводившейся в то время популярной акцией, освещающей такое заболевание, как СПИД. Тогда Хизер впервые продемонстрировала свои актерские навыки и заинтересовалась этим направлением.

Хизер Матараццо

1997 год принес девушке ее первую премию "Независимый дух", которая существует и по сей день. Награду Хизер Матараццо получила за главную роль в черной подростковой комедии под названием "Добро пожаловать в кукольный дом".

Фильмография

Вскоре она получила предложение сняться в картине "Наши парни". Хизер сыграла странную девушку, имеющую большое количество умственных отклонений и испытавшую на себе сексуальное насилие. Именно эта роль остается самой любимой для актрисы, так как она всегда гордилась своим сложным и эмоциональным перевоплощением.

Фильмография Хизер Матараццо также включает в себя следующие популярные картины: "Крик 3", "Хостел 2", "Как стать принцессой", "Спасены!" и другие фильмы.

Помимо большого кино актриса является частой гостьей телевидения. Многие зрители могли видеть ее в таких шоу, как "Приключения Пита и Пита", "Закон и порядок", "Горожане" и другие.

Хизер Матараццо всегда показывает многоплановую актерскую работу и способна воплотить на экране даже самые сложные роли. За свою карьеру актриса была удостоена одной премии и ряда почетных номинаций.

О личной жизни

Хизер Матараццо: фильмография

2004 год стал для Хизер годом личной свободы и открытия миру — девушка заявила о своем каминг-ауте.

В 2005 году актриса посетила мероприятие, на котором собрались мировые популярные личности, разделяющие нетрадиционную сексуальную ориентацию. Конференция запомнилась многим участникам различными выступлениями, среди которых также была и Хизер Матараццо. Она подготовила интересный доклад и выступила перед большой аудиторией.

Через несколько лет стало известно, что избранницей Хизер стала музыкальная исполнительница Кэролайн Мерфи. Пара собиралась пожениться, но в 2012 году они расстались.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.