Актер Тим Кенг: роли, биография, факты из жизни

Тим Кенг – актер с американским гражданством корейского происхождения. В творческом багаже актера 41 роль в различных кинематографических проектах, в числе которых всемирно известные сериалы: «Менталист», «Третья смена», «Мыслить, как преступник», «Клан Сопрано».

Взаимодействовал в кадре с артистами: Эваном Питерсом, К.С. Ли, Ребеккой Висоцки, Ле Тергесеном, Ником Чинландом и др. Приглашался в проекты режиссеров: Гая Ферленда, Джона Беринга, Элоди Кин, Эрика Ланневилля и других. Фильмы с Тимом Кенгом относятся к жанрам: драма, триллер, криминал. Дебютировал как киноактер в 1999 году, когда изобразил доктора Вонга в фильме «Клан Сопрано».

фото актера Тима Кенга

Биография

Актер появился на свет 16 марта 1973 года в американском городе Сан-Франциско. Является старшим из братьев семьи Кенг. Обучался актерскому мастерству в нескольких вузах, в том числе и во МХАТе. Первую роль в кино сыграл в возрасте 26 лет. На первом этапе карьеры подрабатывал как актер рекламных роликов. Был женат на актрисе Джине Мари Мэй. У него растет дочь Бьянка, которая была рождена 7 ноября 2009 года. В СМИ недавно появилась информация, что на эту пору актер узами брака уже не связан.

О персоне

Актер Тим Кенг кареглаз и черноволос, азиатского типа внешности с подтянутым телосложением. Его рост – 173 см, вес – 74 кг. Не имеет татуировок на теле, не курит и никогда не курил. Проживает в собственных апартаментах в городе Сан-Франциско. Финансовое состояние актера оценивается в 4 млн долларов.

Факты из жизни:

  • В детстве дважды ломал руку, осваивая катание на скейтборде.
  • Обладатель черного пояса по боевому искусству тхэквондо.
  • В школьные годы был солистом рок-группы.
  • Какое-то время жил на Гавайях.
  • Занимается плаванием с аквалангом.
Тим Кенг

Первые роли в кино

В одном из первых сезонов сериала «Третья смена» 1999 года Тим Кенг предстал перед зрителями в образе детектива Йошихары. В телевизионном проекте «Закон и порядок. Преступное намерение» узнаваем в роли Мураками. В сериале «Дефективный детектив» развил образ мистера Бреннемана. В 2002 появился в полнометражном фильме «Любовь с уведомлениями», где ему доверили сыграть Пола. В кинокартине «Истории роботов» действует его персонаж - молодой Джон.

Новые роли

В 2016 году снялся в фильме «Рост». Тогда же Тим Кенг изобразил Майка Серрано в сериале «Смертельное оружие» - криминальной драме о полицейском Мартине Риггсе, потерявшем трагическим образом супругу и сына, которому предстоит помогать чернокожему стражу закона Мерто, перенесшему незадолго до этого инфаркт, ловить преступников на новом месте работы. Фильм имеет 7,352 балла в рейтинге IMDb. В телевизионном проекте многосерийного формата «Правосудие Чикаго» воплощает на экране Стива Кима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.