Актеры «Последнего легиона»: роли, фильмы, биография

«Последний легион» – фильм, созданный в сотрудничестве британских, тунисских, итальянских и французских кинематографистов. Кинокартина 2006 года жанра военно-приключенческий боевик с элементами фэнтези при бюджете в 67 000 млн долларов в кинопрокате собрала всего лишь 25 млн. Актеры «Последнего легиона»: Колин Ферт, Айшвария Рай Баччан, Бен Кингсли, Томас Сэнгстер и другие. Проект категории возрастного ограничения просмотра 12+ снимали в Словакии, Великобритании и Турции. В России картину кинорежиссера Дага Лефлера посмотрели 674 тыс. зрителей

Кадр фильма

Сюжет фильма

В этой истории о 476 годе нашей эры главным героем становится юный император Ромулус Августус, плененный варварами на острове Капри. В период развала Римской империи, когда династия Цезарей низложена, 12-летнему наследнику престола предстоит попытаться выбраться из плена, чтобы достичь берегов Британии и отыскать Девятый легион, который ему до сих пор верен и готов подчиняться.

Исполнитель главной роли

Молодого императора сыграл британец Томас Сэнгстер, молодая кинозвезда. Актер появился на свет в городе Лондоне 16 мая 1990 года. В его творческом списке 58 кинематографических ролей. Исполнял роли в таких известных художественных проектах, как: «Игра престолов», «Тристан и Изольда», «Смерть супергероя», «Забытые богом». Мир кино открыл для себя в 2001 году, когда исполнил Стефана в сериале «Лондон горит». В 2018 году привлек внимание зрителей своей ролью в масштабном фантастическом проекте «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». В том же году озвучил главного персонажа мультфильма «Финес и Ферб».

Фото из фильма "Последний легион"

Исполнитель роли Аврелия

Колин Ферт – актер «Последнего легиона», исполнивший роль командующего легионом, помогший выбраться императору из плена. Колин Ферт появился на свет в английском городке Грейшотте 10 сентября 1960 года. Актер, на счету которого 168 кинематографических работ, прославился своими ролями в таких известных проектах, как «Английский пациент», «Одинокий мужчина». Увидеть его героя можно в сериале «Гордость и предубеждение». Обладатель награды «Оскар 2011» в категории «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Король говорит». В 2017 году развил образ Джейми в телефильме «День красных носков». В приключенческом кино «Kingsman: Золотое кольцо» активен его герой Гарри Гарт.

Женат на актрисе Ливии Джуджолли. Отец двоих детей. Рост актера – 188 см.

Исполнительница роли Миры

Актриса Айшвария Рай сыграла девушку, охраняющую посла из Византии, которая участвовала в освобождении императора из плена. Айшвария Рай появилась на свет 1 ноября 1970 года в индийском городе Мангалоре. К настоящему времени ее послужной список состоит из 65 кинематографических ролей, в числе которых сыгранные ее персонажи таких известных проектов, как «Мольба», «Джодха и Акбар». Играет по большей части в индийских фильмах, но всемирную славу приобрела, когда была приглашена в качестве актрисы в западные проекты. В 2016 году изобразила главную героиню фильма «Сарабаджит». Год спустя появилась в проекте Fanney Khan.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.