Уфа, аграрный университет: приемная комиссия, вступительные испытания, подготовительные курсы

Примерно 88 лет в Уфе функционирует аграрный университет. Эта цифра, которая характеризует продолжительность существования учебного заведения, является уже довольно большой, значимой. За этот период вуз одерживал победы и сталкивался с трудностями. С проблемами учебное заведение всегда справлялось благодаря упорному труду преподавателей и стараниям студентов. Сегодня Башкирский аграрный университет в г. Уфе – крупный вуз, в котором обучаются около 8 тысяч человек.

Чем славится вуз

Башкирский аграрный университет, существующий в Уфе сегодня, можно смело называть крупным научно-образовательным центром. И это не ложь и реклама. В распоряжении вуза находятся 7 учебных корпусов, в которых оборудованы все кабинеты, оснащены лаборатории. Для ведения качественной деятельности университетом созданы опытные поля, учебная пасека, теплицы, коллекционный двор сельскохозяйственных животных и птиц, современный машинно-тракторный парк и т. д.

Ежегодно вуз выпускает квалифицированных специалистов, которые без труда находят себе работу по специальности. Востребованность выпускников обусловлена не только тем, что в течение всех лет учебы занятия проводились с использованием хорошей материально-технической базы. Огромная заслуга принадлежит педагогическому коллективу, в составе которого есть академики, ученые, заслуженные профессора, молодые, но целеустремленные преподаватели.

Достоинства аграрного университета в Уфе

Какие специальности предлагаются

Башкирский аграрный университет в Уфе абитуриентам предлагает широкий перечень образовательных программ на бакалавриате, специалитете. Всех их можно объединить в несколько групп:

  • ветеринарная медицина и биотехнологии;
  • агротехнологии и лесное хозяйство;
  • механические и энергетические специальности;
  • строительство и природопользование;
  • пищевые технологии;
  • экономические специальности.

Обо всех специальностях можно узнать в приемной комиссии аграрного университета Уфы или на днях открытых дверей. Эти мероприятия для абитуриентов проводятся в определенные дни в феврале и марте. На днях открытых дверей поступающим предоставляется вся информация о выбираемых факультетах, даются ответы на вопросы по поводу поступления, проводятся конкурсы.

День открытых дверей в аграрном университете Уфы

Как поступить в университет

Чтобы поступить в аграрный университет Уфы, школьникам нужно успешно сдать вступительные испытания в форме ЕГЭ. Вузом учитываются результаты по 3 предметам, но не по любым, а по определенным. К примеру, для поступления на «агрономию» требуется сдать биологию, математику (проф. уровень) и русский язык, для поступления на «теплоэнергетику и теплотехнику» – математику (проф. уровень), физику и русский язык.

На сдачу ЕГЭ в школах регистрируются довольно рано, поэтому после перехода в 11 класс учащимся следует сразу задуматься о выборе своей будущей профессии. О перечне предметов, которые необходимо сдать в форме ЕГЭ, можно в любой момент узнать наиболее удобным способом:

  • позвонить в приемную комиссию аграрного университета Уфы по телефонному номеру;
  • зайти на официальный сайт учебного заведения;
  • прийти в вуз лично по адресу: Уфа, улица 50-летия Октября, 34.

Как подготовиться к поступлению

Подготовка к поступлению – это очень ответственный период в жизни каждого абитуриента. Приемная комиссия аграрного университета Уфы предлагает оказание помощи. Она осуществляет запись на подготовительные курсы разных форм обучения и разной длительности. Есть, к примеру, очные трехмесячные курсы. Первые занятия начинаются в марте.

Проводятся еще в университете очно-заочные курсы. Они наиболее подходят учащимся сельских школ. Для встреч с преподавателями отводятся дни во время каникул. В остальное время учащиеся самостоятельно изучают учебный материал. Они выполняют контрольные по двум предметам. В дальнейшем работы проверяются преподавателями. Специалисты комментируют все ошибки, дают дополнительные объяснения. Далее эти контрольные со всеми исправлениями и пометками возвращаются учащимся.

Подготовительные курсы в аграрном университете Уфы

Приемная комиссия аграрного университета в Уфе работает круглогодично, поэтому в любой будний день можно посетить вуз и узнать о нем побольше информации. Сотрудники всегда с радостью встречают гостей и стараются до них донести все достоинства учебного заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.