Сериал "Хроника гнусных времен". Актеры и роли, сюжет

Множество детективов Татьяны Устиновой были экранизированы. Среди лучших из них - "Хроника гнусных времен". Актеры в многосерийной ленте были задействованы хорошо узнаваемые, что только добавило ленте популярности. Поклонники книг писательницы с удовольствием признаются, что проект оправдал все ожидания и представления об истории.

Убийство

История сериала "Хроника гнусных времен" начинается с убийства богатой женщины. Преступление маскируют под несчастный случай. Все выглядит так, будто старушка сама по ошибке уронила фен в ванну, однако на самом деле кто-то подстроил смерть женщины.

Полиция остается при мнении, что старушка Агриппина Тихоновна умерла из-за трагической случайности, однако ее внучка Настя находит доказательство тому, что на самом деле история намного запутаннее, чем кажется на первый взгляд.

Начало расследования

Сериал "Хроника гнусных времен"

Актеры сериала "Хроника гнусных времен" и их герои вызвали у зрителей неподдельный интерес к расследованию. Поиски преступника начинаются с того момента, как Настя рассказывает новому знакомому Кириллу о своей уверенности в том, что смерть бабушки не была несчастным случаем. Прежде всего, она находит фен, от которого якобы пострадала Агриппина, однако у женщины никогда не было именно такой вещи. В этом Настя убеждена, так как сама недавно подарила ей фен. Она не понимает, зачем кому-то нужно было подбрасывать в дом чужую вещь. Героиня просит Кирилла помочь в расследовании. Вместе новые знакомые отправляются в дом умершей, куда Настя приглашает всех близких родственников на выходные под предлогом поминок. На самом же деле девушка надеется выяснить, кто из них мог желать смерти бабушке. Кирилла Настя представляет семье своим парнем, о котором все много слышали, но никогда не видели. Тогда они даже представить не могли, что между ними на самом деле вспыхнет роман.

Главные герои

Актеров в "Хронике гнусных времен" было задействовано довольно много, если учитывать, что сериал состоит всего из четырех серий. Такое количество героев сделало сюжет еще интересней, а детективную линию более запутанной.

Кирилл - преуспевающий бизнесмен из Москвы. Он приезжает в Питер исключительно по работе, где случайно знакомится с Настей. Парень никогда не занимался расследованиями, однако от природы он очень наблюдателен, в отличие от своей новой знакомой.

Настя всегда была любимицей бабушки и сейчас унаследовала ее дом. Она никак не может поверить, что кто-то из родственников мог убить Агриппину, однако все же решает начать расследование.

Участники сериала "Хроника гнусных времен"

В дом покойной приезжают родители Насти - Дмитрий Павлович и Юлия Витальевна. Они кажутся самыми нормальными из всех прибывших на дачу для совместных выходных. Самой скандальной личностью в доме оказывается Александра Тихоновна, сестра покойной. Ее оскорбляет тот факт, что Агриппина совсем не упомянула ее в своем завещании. С ней приезжают двое детей - Соня и Владик. Соня снисходительно относиться ко всем выпадам очень мнительной мамы и буквально становится ее няней. Владик же кардинально отличается от сестры. Он безответственный, ветреный. Живет за счет Сони, как и мать.

Также в доме оказывается тетя Насти - Нина. Она вполне добрая женщина, однако категорически против отношений главной героини с Кириллом. Кроме того, ей не нравится, что Настя привезла его в дом, когда семья собралась там в честь умершей. У Нины двое детей - Света и Сережа. Парень очень умный, увлекается изучением восточных языков. Света - полная его противоположность. Она невоспитанная, вульгарная. Кроме того, девушка постоянно флиртует с Кириллом.

Помимо родственников в доме находится невероятно милая и добрая молодая девушка по имени Муся. Она работала домработницей у покойной и сейчас помогает Насте содержать огромный дом.

Кто же из них убил богатую старушку Агриппину Тихоновну?

Актеры

В "Хронике гнусных времен" можно увидеть Полину Сыркину. Именно она представила зрителям девушку Настю, которая попыталась найти убийцу своей бабушки. Также можно увидеть Антона Хабарова в "Хронике гнусных времен". Актер сыграл Кирилла, парня, который практически вел расследование.

Также в многосерийке можно увидеть Елизавету Нилову, Сергея Яценюка, Дмитрия Гирева. В лента снялись Ольга Самошина, Хельга Филиппова, Наталья Ткаченко, Игорь Головин. Среди других участников проекта - Мария Зимина, Денис Пьянов, Марина Доможирова.

Полина Сыркина

Хотите увидеть больше проектов с исполнительницей главной роли? Полина также работала в лентах "Папа напрокат", "Любимые женщины Казановы", "Господа-товарищи". Актрисе достались главные роли в "Жемчугах", "Двойной жизни", "Баристе", "Врачихе". Сыркина снялась и во "Взгляде из вечности", "Шансе", "Чужом лице", "Чего хотят мужчины". Вскоре также девушку можно будет увидеть в "Пробе", "Любви по приказу", "Декабристке".

Антон Хабаров

Детектив "Хроника гнусных времен"

В 2018 году с участием Антона выйдут фильмы "Свадьбы и разводы", "Новая жизнь", "Жертва любви". Актера также можно увидеть в качестве исполнителя главной роли в кинокартинах "25-й час", "Братаны", "Неформат". Хабаров также снялся в "Серьезных отношениях", "Две зимы и три лета", "Пока Шива танцует", "Закрытая школа". Среди работ актера есть "Сердце матери", "Мишень", "Хозяйка тайги".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Книгу не читала. В фильме же некая не стыковка в родстве. Дмитрий называет мать по имени, племянники тётку Агриппину - бабушкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.