Лучшие сериалы, похожие на "Закрытую школу"

Вы ищете сериал, похожий на «Закрытую школу»? В этом нет ничего удивительного. Данный мистический триллер с элементами боевика и драмы пришелся по вкусу очень многим зрителям. Действие здесь разворачивается в школе-интернате «Логос», которая имеет очень давнюю историю. Дети, находясь вдали от родителей, чувствуют себя одинокими, поэтому в свободное время хоть как-то развлекаются, рассказывая друг другу легенды о жутком лесе, окружающем пансион. Говорят, там водятся призраки, постоянно пропадают люди. Вскоре ребятам предстоит узнать, что правда ужаснее любой легенды.

Если вы ищет сериал, похожий на «Закрытую школу», значит, вам нравится данный жанр, вы жаждете новых историй. Ниже описаны подобные фильмы, которые также будут держать вас в напряжении.

«Черная лагуна» (Испания)

Черная лагуна

Это не просто сериал, похожий на «Закрытую школу». Он имел огромный успех еще 10 лет назад. Собственно, "Закрытая школа" является российской адаптацией испанского проекта, хотя некоторые сюжетные линии все же отличаются. В "Черной лагуне" действие разворачивается в школе-интернате, куда приходят новые ученики: подросток Маркос и его младшая сестра Паула. Сюда же на работу устраивается девушка по имени Мария, сбежавшая из психиатрической больницы. Она ищет родного сына, которого у нее украли много лет назад. Мария уверена, что он учится в этом частном пансионе. Лес, в котором находится школа, населен странными существами, там пропадают люди, а ночью и вовсе происходят ужасные вещи. Любители мистики обязательно оценят сериал по достоинству.

«Обитель Анубиса» (Америка, Англия)

Обитель Анубиса

В одну из школ Англии приезжает учиться из США девушка Нина. Вскоре после этого исчезает Джой, одна из студенток. Лучшая подруга пропавшей девушки подозревает в этом исчезновении почему-то именно Нину. Ситуация становится еще более загадочной, когда на зеркале появляется странное сообщение «Помогите мне! Джой». Что случилось на самом деле? Кто виноват в том, что исчезла девушка? Обязательно посмотрите этот сериал, похожий на «Закрытую школу», чтобы узнать, как Нина будет разгадывать тайну.

«Ангел или демон» (Россия)

Ангел или демон

Юная девушка Маша Аверина была уверена, что в ней нет ничего особенного, что она такая же, как и все ее сверстники. Но однажды она узнала правду о своем настоящем предназначении. Оказывается, такая душа, как у нее, появляется на свет раз в сто лет. И если она не подозревает о природе своей сущности, то ангелы и демоны об этом прекрасно знают. Поэтому между ними начинается борьба за душу школьницы. Кто одержит верх? Останется ли Маша служительницей темных сил или будет спасать души невинных людей?

Список фильмов, похожих на «Закрытую школу»

Для просмотра можно выбрать одну из следующих лент:

  1. «Чернобыль. Зона отчуждения» (Россия).
  2. «Выжить после» (Россия).
  3. «Белое Рождество» (Корея).
  4. «Башня Познания» (Америка, Канада).
  5. «Тупик» (Америка, Франция).
  6. «Боишься ли ты темноты?» (Америка, Канада).

Мы рассмотрели проекты, которые должны понравиться любителям сериала «Закрытая школа». В них тоже много мистики, загадок, странных происшествий. Теперь вы можете свободное время провести интересно, окунувшись в мир тайн и хитрых сюжетных линий. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Обитель Анубиса очень интересный, сюжет захватывающий
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.