Актриса Анастасия Чепелюк: роли, фильмы, биография

Анастасия Чепелюк - актриса театра и кино. Имеет украинское гражданство. Творческая биография ее состоит к настоящему времени из 15 кинематографических ролей, в числе которых роль в популярном полнометражном фильме «Слуга народа 2». По большей части играет персонажей сериалов. Увидеть ее творчество можно в таких известных многосерийных телевизионных проектах, как «Выжить после», «Кухня». Трудилась на съемочной площадке вместе с актерами: Тимуром Боканчей, Виленом Бабичевым, Александрой Цемой, Софьей Золотой, Виктором Полторацким и другими. Кооперировала работу с режиссерами: Александром Итыгиловым, Александром Данильцевым. Снимается в кинодрамах, мелодрамах, кинокомедиях. Наиболее успешным годом для Анастасии Чепелюк на эту пору является 2013-й – период работы в кинематографическом проекте «Выжить после».

Фото Анастасии Чепелюк

Биография

Украинская артистка появилась на свет 12 ноября 1991 года в городе Одессе. В начале 2010-х обучалась на курсе О. Н. Шаварского в Киевском университете театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого. Будучи студенткой, работала в театральной мастерской «Абетка». В 2012 году устроилась на службу в киевский театр русской драмы им. Леси Украинки. Спустя два года перебирается в Москву, где живет и работает поныне. На конкурсе молодых талантов, организованном киностудией Amedia, заняла одно из призовых мест.

О персоне

Анастасия Чепелюк – кареглазая шатенка ростом 168 см и весом 52 кг. Умеет водить машину, имеет права категории B. Носит обувь 37-го размера, одежду – 40-го. Знает английский язык, умеет танцевать, владеет навыками сценического боя. Благодаря наличию заграничного паспорта, украинская актриса имеет возможность работать за пределами своей страны.

Театральные работы

В постановке «У попа была собака» изображает на сцене ученицу. В театральном проекте «Комната невесты» взаимодействует с остальными персонажами ее героиня Надежда. В спектакле «Доктор философии» становится Славкой. В постановке «Собака на сене», в основу которого положено знаменитое произведение Лопе де Веги, формирует образ Марселы.

Анастасия Чепелюк

О роли в фильме «Слуга народа 2»

В 2016 году актриса Анастасия Чепалюк снялась в украинской комедии «Слуга народа», в которой главным героем выступает президент Василий Голобородько, находящийся на посту руководителя страны в течение полугода. Уроженке Одессы было тогда предложено сыграть его пассию Анну Михайловну.

Анастасия, рассказывая о своей работе в этом комедийном проекте, говорит, что:

  • ей комфортно и весело было во время съемок;
  • для вхождения в роль своей героини не посчитала нужным подыскивать к ней прототип,так как это ведет к копированию поведения того или иного человека, что неправильно;
  • являться избранницей президента Голобородько так же круто, как быть девушкой Джеймса Бонда;
  • Василий Голобородько по сравнению с Джеймсом Бондом более искренний и непосредственный;
  • для нее эталоном первой леди является персонаж актрисы Робин Райт, сыгравшей в фильме «Карточный домик».

Анастасия Чепелюк призналась, что ее сердце не свободно, но о своем избраннике рассказывать отказалась, отметив лишь, что он не ревнует ее, когда ей приходится показывать на экране романтичные отношения, так как понимает, что это ее работа. Себя она называет «активной барышней», всегда готовой к неожиданностям судьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.