Кто это – Эльф-торговец, и что он продает?

"Особая благодарность Эльфу-торговцу" – эта фраза знакома тем, кому не чужды сериалы в озвучке студии "Кураж-Бамбей" или популярные российские видеоблоги. А, возможно, имя сказочного существа, занятого вполне мирским занятием, ассоциируется с виртуальным магазином, полным возможностей апгрейда и всяческих сокровищ для персонажей знаменитых онлайн-игр? Кто это – Эльф-торговец – человек или группа людей, что скрывается за таким загадочным псевдонимом, и почему ему так благодарны?

Вполне реальный человек

Молодой мужчина, деятельный и предприимчивый, интернет-бизнесмен, давший старт множеству значимых проектов в российском Интернете и превращающий виртуальные деньги и идеи в реальный доход, носит в реальной жизни совсем не экзотичное имя – Ярослав Андреев.

Эльф-торговец в реальной жизни

Родился в 1983 году в Санкт-Петербурге (тогда – Ленинграде), вырос и до недавнего времени проживал там постоянно. Детство не было изобильным, даже обеспеченным в полной мере его назвать трудно. Поступил в два университета, оба оставил по собственной воле – один на втором курсе, другой – на третьем.

Однако способность делать деньги из воздуха – такой же дар природы, как и другие таланты. Ярослав рано начал превращать в доход то, что другие считают развлечением, а часто наоборот – статьей расхода – онлайн-игры. Геймеры с нехваткой времени или желания сделать все в игре самостоятельно, но готовые заплатить за улучшения – первые спонсоры магазинов Эльфа-торговца.

Как появился Эльф-торговец?

Кто это неземное существо, давшее имя абсолютно материальному предпринимателю и его проектам?

Ярослав, в прошлом сам увлеченный онлайн-играми, первые существенные доходы получил от продажи излишков собственной игровой валюты за реальные рубли. Позже поставил дело на поток и нанял игроков. Покупал у одних – продавал другим.

В одной из игр Ярославом был создан персонаж, имя которого теперь знаменито в определенных кругах – это торговец-эльф. Кто как зарабатывает на жизнь, а лоточник – меняя товары на деньги. Бизнес, вначале осуществлявшийся Ярославом через ISQ, развился в интернет-магазины, а персонаж Эльф-торговец стал частью названий некоторых проектов и псевдонимом основателя.

Ярослав Андреев

Ярослав Андреев – очень деятельный и многосторонний человек, помимо функционирующих интернет-магазинов с товарами на игровую тематику он является участником множества разнообразных действующих проектов:

  • информационных и обучающих порталов;
  • сайтов знакомств;
  • уникальной марки одежды UniFashion;
  • музыкального коллектива LITTLE BIG;
  • сети питерских танцевальных школ "ШТАБ";
  • "НИИстроммаша", связанного с оборудованием заводов по производству кирпичей;
  • владеет кафе-баром "Бобры и утки";
  • проводит индивидуальные консультации по развитию и организации бизнеса;
  • выпускает свою марку носков.

И это не полный список.

Помогая развитию чьих-то начинаний, Ярослав в некоторых случаях прибегал к простому и результативному рекламному ходу – упоминанию своего творческого псевдонима в проектах, благодаря чему множество людей узнали о том, кто это – Эльф-торговец.

С 2014 года Ярослав потрудился на благо социальной сети "ВКонтакте". Сначала занимал должность директора по маркетингу, затем директора по работе с партнерами. Однако ушел из компании для реализации собственных бизнес-идей.

Вместе с менеджером музыкальных проектов "ВК"

На фото Эльф-торговец вместе с менеджером музыкальных проектов "ВК" делают селфи на крыше здания Зингера на Невском проспекте, в котором располагается офис компании.

В данное время Ярослав Андреев активно ведет деятельность в своем блогерском агентстве Wildjam: находит, поддерживает, а часто – создает блогеров и славит их имя, затем зарабатывая на размещении в их блогах рекламы.

Связи со студией "Кураж-Бамбей"

Кто такой Эльф-торговец, многие задумались во время просмотра американских ситкомов в озвучке студии. Долгое время в завершении серий звучала адресованная ему благодарность.

В свое время, отдыхая за просмотром этих фильмов, Ярослав оценил способности Дениса Колесникова, создателя домашней студии, занимавшейся их веселой и талантливой русской озвучкой, и финансово поддержал проект.

Некоторое время Эльф-торговец сотрудничал с "Кураж-Бамбей" как финансовый директор. В данное время официальных контактов со студией не имеет, но спонсора – компанию по продаже авиабилетов, о которой можно услышать в конце вновь выходящих серий и по сей день, привлек именно он.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Классно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.