Стелла Ильницкая: биография, личная жизнь и кинокартины

Среди множества звезд российского кинематографа некоторые зрители отдают свое предпочтение Стелле Ильницкой. Актриса, жена и мать – вот главные качества настоящей женщины, которыми обладает Стелла. В статье рассмотрим периоды ее жизни и кинокартины, в которых снялась актриса.

Стелла Ильницкая: биография

Стелла Владимировна родилась в 1964 году 7 декабря в семье работника санэпидемстанции (отец) и директора магазина (мать). Актриса проходила обучение в специальной французской школе и на момент выпуска хорошо знала иностранный язык.

После школьных лет стала студенткой факультета музыкальной комедии, расположенного в консерватории города Кишинева. Стелла постоянно мечтала о большом театре и Москве. Друзья молодой девушки, обучавшиеся в Щукинском училище, познакомили ее с Георге Грыу. Он впоследствии стал первым мужем актрисы.

Георге пригласили в Москву на просмотр роли во ВГИК, и Стелла поехала вместе с ним. Они оба очень понравились комиссии и были зачислены на второй год обучения. В момент зачисления Стелла уже знала о будущем ребенке. Далее ее жизнь складывалась не очень удачно. В основном из-за личных потерь и переживаний.

В 2004 году получила диплом Французской школы психо-органического анализа. Стелла интересовалась курсами по рисованию и фотографией. Также активно занималась спортом, в частности большим теннисом.

Свою главную и самую известную роль актриса сыграла только в 2011 году в премьере «Здравствуй, мама!». Позже также принимала участие в съемках некоторых картин.

Биография Стеллы Ильницкой

Личная жизнь

Стелла Ильницкая успешно проходила обучение, несмотря на свое положение. А вот Георге сильно изменился после свадьбы, он начал пить и изменял жене. После всех ссор он расстался со Стеллой и уехал в Румынию.

Молодая женщина оставалась сама в Москве, без поддержки и помощи. В это непростое время она занималась преподаванием французского и переводами технических текстов, что позволило пережить черную полосу в жизни.

Позже Стелла встретила мужчину, который искренне полюбил дочку актрисы и оказывал всевозможную поддержку, – Олега Казанцева. Но их судьба не сложилась, возлюбленный скончался от остановки сердца.

Второй муж Стеллы Михаил – бизнесмен. Сегодня актриса проживает вместе с ним в Подмосковье, в Архангельске.

Стелла Ильницкая

Дети

Стелла Ильницкая имеет от первого брака дочь Ляну. Женщина всю свою жизнь посвятила ребенку и старалась воспитать достойного человека. Она обеспечила посещение всевозможных школ и кружков, договаривалась о постоянных репетициях и выездах на съемки.

Девочка проявила свои таланты уже в младшем возрасте. Уже в 4 года ее пригласили на съемки картины «Один».

Позже она сменила фамилию и стала Ляной Грыу. Но связь с отцом она не поддерживает и по сегодняшний день.

Девочка с детства очаровывала своим обаянием и внешностью. Ее приглашали на фотосессии, съемки рекламы. Одно время Ляна увлекалась балетом и задумывалась о профессии балерины. Но все-таки выбрала путь киноактрисы.

В данный момент Лянка замужем за Михаилом Вайнбергом, режиссером и композитором. Они подарили Стелле Ильницкой внука Максима.

Фильмография Стеллы Ильницкой

Фильмография

За свою карьеру актрисы Стелла снялась более чем в десяти картинах. Она сыграла разнообразные роли, от второстепенных до главных.

Фильмография Стеллы Ильницкой включает следующие картины:

  • «Кто, если не мы» снят в 1998 году. Актриса сыграла преподавателя аэробики.
  • «Приключения мага» и «Главные роли» сняты в 2002 году. Стелле достались роли второй дамы и Тани соответственно.
  • «Джек-пот для Золушки» снят в 2004 году. Актриса сыграла Галину.
  • Эпизод сериала «Охота на изюбря».
  • «Откройте, милиция» и «Двое под дождем», снятые в 2008 году.
  • «Невидимки» снят в 2010 году. Актриса встречается в роли адвоката.
  • «Золотые» и «Здравствуй, мама!» сняты в 2011 году. Актриса сыграла роли Мэри Фокс и Анны Семеновой соответственно.
  • «Метод Фрейда» снят в 2012 году. Стелла снялась в роли мачехи Марии.
  • «Тест на беременность» снят в 2014 году. Стелла сыграла Дину Рафаиловну.
  • «Про любовь» снят в 2015 году. Актрисе досталась роль слушателя лекции.
  • «Тест на беременность 2», премьера которого ожидается в 2018 году. Стелла продолжила играть роль Дины Рафаиловны.

Стелла Ильницкая успешно продолжает карьеру киноактрисы. Она смогла пережить все трудности жизни и поставить на ноги единственную дочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.