Частые НЛО в Омске: пришельцы, оружие, теория заговора или зомби-апокалипсис?

НЛО в Омске - явление нередкое. В небе над головами горожан происходит огромное количество чудес! С завидным постоянством в прессе появляются сообщения, что жители Омска засвидетельствовали странные летающие объекты, разные, одному Богу известные явления, так утверждают (доказано видеонаблюдением) очевидцы.

Май 2015

Погожим майским днем в 2015 году горожане заполонили социальные сети фотографиями светящихся шаров, парящих в небе. В тот же день уважаемое британское издание опубликовало фото этих горизонтальных огней над Омском. Тогда англичане прокомментировали это так: "Наверное, Россия испытывает секретное оружие".

НЛО, Омск, 17 ноября 2015 года

нло в россии

Неопознанный объект привел в панику горожан осенью 2015 года. Светящаяся точка со шлейфом молочного цвета, вращаясь, двигалась над вечерним городом. Очевидцы говорили, что по мере движения объекта световой круг рассеивался, затем совсем исчез.

Комментарий "главного в Омске по звездам" - руководителя городского планетария Владимира Крупко - заключался в том, что это было не что иное, как спутник, причем с вероятностью в 100 %. Крупко отметил, что он лично стал свидетелем перемещения этого объекта по небу. Он сообщил, что направление полета этого "реального НЛО" говорило о движении его аккурат с космодрома в Плесецке (именно оттуда в тот самый день стартовал военный спутник). Крупко отметил, что отделение второй ступени было ему заметно, и он также зафиксировал вращение объекта с целью неизменности курса при сбросе остатков топлива: по словам директора планетария, он "видел кольцо и перемещающееся облако".

Официально Крупко заявил, что объект явился ступенью одной из ракет: либо «Союза», либо баллистического «Тополя», проверки и испытания которого периодически проходят на космодроме.

космодромы России Омск рядом

При этом есть небольшое но. Данные о запуске военного спутника 17 ноября - вовсе не секрет, но это было произведено днем, а неопознанный объект появился в вечернее время. Неужели отделение второй ступени занимает часы?

Запуск спутника нового поколения

Вот официальные данные. Семнадцатого ноября в 9:34 с космодрома ‎Плесецка была запущена ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1б», которая успешно вывела на орбиту новый космический военный спутник. Вот первый вариант. Помимо этого, в 15:12 уже с другого полигона - Капустин Яр, расположенного в Астраханской области, запустили (в испытательном режиме) межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь». Значит, видели отделение ступени одной из этих ракет? А почему так поздно?

Это невероятно всколыхнуло унылый ноябрьский вечер, окрасив его для всех омичей разноцветным буйством разыгравшейся фантазии, а также дало повод мировому сообществу лишний раз что-то сочинить и "выдать" про коварное российское государство и его опасность для всего мира. В Омске видели НЛО, но доказательства про запуск спутника с ракеты есть, несомненно, все об этом знали, но все равно Россия "готовит что-то страшное".

в омске видели нло

Вот какие иностранные комментарии можно было прочитать и услышать: "таким образом в России испытывают секретное оружие", "российскую теорию заговора никто не отменял, надо быть начеку и готовыми ко всему, Россия - непредсказуема" и тому подобные умозаключения. Хорошо, пусть боятся.

Март 2017

Прошло какое-то время, и весной 2017 года опять появилась информация об НЛО в Омске на популярном видеохостинге. Сюжет был датирован 11 марта. В нем автор якобы запечатлел НЛО. Эта новость моментально разлетелась по всем городам и весям, сообщив о крайней напуганности автора, снявшего "нечто" днем с территории двора своего дома, по словам автора видео, этот объект был внушительных размеров и вначале отлично просматривался, так как светил очень ярко, а потом исчез в дыму.

В Чили решили, что зомби-апокалипсис на подходе

Вот что сообщили чилийские СМИ по поводу НЛО в Омске: "Это не что иное, как "предвестник зомби-апокалипсиса".

Южноамериканцы потихоньку паникуют. Например, выложенный ролик с крупным светящимся объектом в Черлаке показали по телевидению в нескольких странах этого далекого континента. При этом эксперты из Омска объяснили, что это вовсе был не НЛО, а крупная звезда над городом. Но в эту версию иностранные СМИ верят неохотно, им интереснее рассматривать прилет инопланетян или испытание нового оружия в качестве ведущих версий произошедшего.

Чилийцы подчеркивают, что участившиеся случаи наблюдения НЛО в России - это знак, на который стоит обратить пристальное внимание.

нло над икеей

Огромный объект, пролетевший в Омске над гипермаркетом "ИКЕЯ", оказался всего лишь отделившейся ступенью ракеты. Однако по версии латиноамериканских конспирологов, это была вовсе не она, а проведение испытания сверхнового секретного оружия. "Все в совокупности, в том числе вспышки мутирующих вирусов, может спровоцировать наступление зомби-апокалипсиса, миру наступит конец," - тревожатся наши иностранные партнеры.

нло над икеей

НЛО над просторами нашей родины

Так или иначе, случаи появления НЛО в России (да и во всем мире) фиксируются регулярно. Например, совсем недавно, 29 января 2018 года, в Санкт-Петербурге над одной из дорог было замечено "нечто", напугавшее американцев. Еще один случай произошел чуть раньше - в небе над Ростовом появился светящийся объект. А 19 февраля этого года на белорусской трассе проезжающие мимо люди были напуганы летающими шарами.

Иностранные СМИ в один голос утверждают, что очень часто именно над российскими сибирскими городами замечают неопознанные летающие объекты, и наверное, их появление напрямую связано с нашими контактами с иными мирами в рамках большого заговора, с испытанием оружия, с распространением вирусов, в частности сибирской язвы.

Пусть говорят!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.