Актеры фильма «Американский пирог 2» (2001): персонажи, творческая биография

«Американский пирог 2» - кинофильм 2001 года комедийного жанра производства США. Полнометражная кинокартина продолжительностью 111 минут была создана командой режиссера Джеймса Б. Роджерса. Комедия оказалась коммерчески успешной: при бюджете в 30 млн долларов ее сбор в мировом прокате составил 287 млн. Актеры фильма «Американский пирог 2» (2001) - Шон Уильям Скотт, Томас Иэн Николас и другие. Фильм является продолжением кинокартины «Американский пирог», вышедшей в свет в 1999 году, и предшественником проекта «Американский пирог 3» 2003 года. «Американский пирог» включен в категорию возрастного ограничения просмотра 16+. В 2002 году комедия получила приз канала MTV в категории «Лучший поцелуй» и боролась за награду там же в категориях «Лучшая комедийная роль» и «Лучшая реплика».

Главные герои: Джим (Джейсон Биггс), Мишель (Элисон Хэнниган), Пол, он же Зяблик (Эдди Томас). Стивена по кличке Трахмейстер изобразил Шонн Уильям Скотт. Образ Нади передала актриса Шэннон Элизабет. Кевина Майерса сыграл Томас Йен Николас.

актриса Элисон Хэнниган

Сюжет

Герои, с которыми зритель познакомился в «Американском пироге 1», окончили школу и стали студентами колледжа. Уставшие от учебы друзья дождались летних каникул и в один из солнечных дней отправились на отдых в загородный дом, который они накануне сняли для развлечений.

Джим мечтает о встрече с Надей, которая обещала его навестить. Горя желанием показать себя умудренным опытом любовником, он обращается за помощью к Мишель, чтобы та научила его всем тонкостям сексуальных отношений. Тем временем Кевин пытается снова покорить свою бывшую девушку Вики, у которой теперь новый приятель. Однако многие факторы указывают на то, что его постигнет в данном случае неудача.

Исполнительница главной роли

Элисон Хэнниган, чье имя можно увидеть в числе актрис и актеров фильма «Американский пирог 2» (2001), изобразила на экране Мишель, бывшую пассию Джима, которая согласилась научить его любовным секретам покорения прекрасной половины человечества. Актриса появилась на свет 24 марта 1974 года в городе США Вашингтоне. Вступила на тропу кино в 1985 году, когда ей доверили второстепенную роль в фильме «Грязные мысли».

Большие роли актрисы

Большой удачей для актрисы стало вхождение в коллектив актеров фильма «Американский пирог 2» (2001). Спустя четыре года получила небольшую роль в телевизионном проекте «Как я встретил вашу маму». Поучаствовала как актриса озвучивания в создании сериала «Семейка Гудов», вышедшего на экраны в 2008 году. В 2012 году продолжила развивать образ Мишель в фильме «Американский пирог. Все в сборе». В 2016 году реализовала свои актерские возможности в полнометражном художественном проекте «Современная любовь».

Актриса Шэннон Элизабет

Шеннон Элизабет

Американская актриса сыграла в этой молодежной комедии Надю - красавицу, о которой грезит в начале фильма Джим. Шеннон появилась на свет в техасском городке Хьюстоне 7 сентября 1973 года. На ее счету 89 кинематографических ролей. Способствовала коммерческому успеху полнометражных кинолент «Джейк и молчаливый Боб наносят ответный удар», «Реальная любовь». Продемонстрировала свой творческий потенциал в сериалах: «Шоу 70-х», «Мелисс и Джоуи», «Сумеречная зона».

Актриса по знаку зодиака – Дева. Была замужем за Джозефом Рейтманом. Рост кинозвезды – 175 см. На момент написания статьи ей исполнилось 44 года.

Актер Джейсон Биггс

Тот, кто сыграл Джима

Джейсон Биггс именно благодаря этому комедийному проекту обрел всемирную славу. Уроженец американского штата Нью-Джерси появился на свет 12 мая 1978 года. Первая роль была им сыграна в 1990 году. В его послужном списке сегодня 110 кинематографических работ. Актера фильма «Американский пирог 2» (2001) можно увидеть в сериалах: «Безумная любовь», «Оранжевый – хит сезона», «Хорошая борьба». На эту пору занят в нескольких проектах, среди которых фильм «Кем мы стали».

Актер состоит в браке с Дженни Моллен. Отец двоих детей. По знаку зодиака Джейсон Биггс – Телец. Сейчас ему 39 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.