Дмитрий Ендальцев: биография, кинокарьера и личная жизнь актера

Ендальцев Дмитрий – российский артист, который снискал популярность, благодаря участию в картинах «Беглые родственники», «Гороскоп на удачу», «Психологини» и «Выжить после». Кроме того, время от времени он играет в спектаклях Гоголь-центра и театра им. Вахтангова.

Детство и юность

Актер родился 20 февраля в 1989 году. Москва является для Дмитрия родным городом. Однажды артист рассказал, что в раннем возрасте после просмотра фильмов он любил изображать Супермена, экранных героев Жан-Клод Ван Дамма и Брюса Ли. Также он увлекался танцами и пением.

Первый сценический опыт мальчик получил в Музыкальном театре юного актера, сыграв одного из ключевых героев постановки «Норд-Ост». Получив среднее образование и убедившись в искренности своего желания, Дмитрий Ендальцев отправился в студию МХАТ (мастерская И. Золотовицкого), в которой учился до 2010 года. Позже он стал студентом Театрального института им. Щукина (курс Николаенко Валентины). За участие в спектакле «Мандат» артист был удостоен премии «Золотой лист».

Актер Дмитрий Ендальцев

Работы в кино

Первое появления Дмитрия на экранах случилось в фильме 2005 года «Я тебя обожаю», где он сыграл Петра в молодости. Спустя несколько лет парень снялся в детективе «Журов» (роль – Алексей), боевике «Кодекс чести» (Осин), мелодраме «Выхожу тебя искать» (Зиновьев Андрей), детективной комедии «Любопытная Варвара» (Двоскин Максим) и других.

В 2012 году актер Ендальцев Дмитрий впервые сыграл главного героя Антона в сериале «Без срока давности». Затем он появился в ключевой роли фильма ужасов «Владение 18». В 2013 году артист снова сыграл одного из главных героев рейтингового триллера «Выжить после», а именно Митю. Спустя пару лет он снялся во втором и третьем сезоне этого сериала.

Не менее запоминающейся ролью Ендальцева стал интерн, а затем и врач Юрочка в мелодраме «Земский доктор». Позже актер сыграл второстепенных персонажей в фантастической картине «Погружение» (роль – Максим), комедии «Доктор Рихтер» (хирург Калинин Владимир), юмористической мелодраме «Психологини» (Андрей). В сериале «Беглые родственники» и фильме «Гороскоп на удачу» Дмитрию Ендальцеву снова досталось исполнение главных героев. В ближайшее время ожидается премьера детектива «Патент», в котором он сыграет ключевую роль.

Кадр из фильма с участием Дмитрия Ендальцева

Личная жизнь

На сегодняшний день Дмитрий не состоит в браке. В 2014 году ходили слухи о его романе с Юлией Снигирь. Однако они не подтвердились, поскольку актриса рассказала общественности о своих отношениях с Е. Цыгановым. В одном из интервью парень признался, что ему совершенно неважно, будет ли его будущая супруга знаменитой личностью или нет. Также Ендальцева Дмитрия нельзя назвать поклонником шумных светских вечеринок, поскольку он при любой возможности старается их избегать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.