Лучшие фильмы Мелиссы Рауш: "Большой взрыв" и не только

Мелисса Рауш - американская актриса кино и телевидения. Наиболее известные проекты с ее участием - сериалы "Теория большого взрыва" и "Настоящая кровь". Недавно актриса озвучила одного из персонажей в приключенческом мультфильме "Бэтмен и Харли Квинн". Сейчас в фильмографии Мелиссы Рауш более тридцати фильмов и сериалов, большинство из которых - мелодрамы и комедии.

Мелисса Рауш фильмография

Первые роли

Мелисса Рауш впервые появилась на экранах в 2006 году, исполнив роль Меган в комедии "Чокнутый". Вместе с ней в картине сыграли Стив Бушеми и Элисон Ломан. Роль Мелиссы была небольшой, но ей выпал шанс поработать с известными голливудскими звездами.

В 2007 Мелисса сыграла в нескольких эпизодах комедийного шоу "12 миль плохой дороги". Критиков шоу не впечатлило, поэтому вскоре его пришлось закрыть.

Год спустя начинающая актриса получила небольшую роль в ситкоме "Кэт и Ким", ремейке одноименного австралийского сериала. Персонаж Мелиссы появляется в шести эпизодах 1-го сезона.

В 2009-м актриса исполнила эпизодическую роль в романтической комедии "Люблю тебя, чувак!". От критиков фильм получил положительные отзывы, да и в финансовом плане картина не разочаровала - при бюджете 40 млн долларов она собрала в прокате 90 млн.

Современный период

В полнометражных картинах актриса появляется редко, отдавая предпочтение работе над телесериалами. В 2013-м Рауш исполнила роль второго плана в комедии "Ты здесь", не снискавшей большой известности.

В 2016 году в прокат вышла спортивная драма "Бронза", в которой Мелисса исполнила главную роль. Она также выступила сценаристом фильма. Несмотря на все старания актеров, лента провалилась в прокате и от критиков получила в основном отрицательные отзывы.

Мелисса Рауш в фильме "Бронза"

В 2017 году голосом Мелиссы Рауш заговорила Харли Квинн в супергеройском мультфильме "Бэтмен и Харли Квинн". И от кинокритиков, и от зрителей лента получила смешанные отзывы.

Работы на телевидении

В 2009 году актриса получила роль Бернадетт Ростенковски-Воловиц в популярном ситкоме "Теория большого взрыва", над которым работает до сих пор. Сериал получил множество наград, в том числе четыре премии "Эмми" и один "Золотой глобус", снискал одобрение критиков. Особенно они хвалили игру Джима Парсонса, актера, исполнившего роль Шелдона Купера - чудаковатого физика-теоретика. Зрителям сериал также нравится - последний (10-й) сезон посмотрело более 19 млн человек по всему миру.

Кадр из "Теории большого взрыва"

В 2010-м актриса получила роль Саммер в сериале "Настоящая кровь", экранизации серии романов Шарлин Харрис. "Настоящая кровь" - один из самых популярных сериалов на тему вампиров в истории кино. Его посмотрело более 5 млн зрителей, чем не могут похвастаться даже знаменитые "Дневники вампира".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.