Актриса Анна Арефьева: биография, карьера и личная жизнь

На данный момент российская актриса Арефьева Анна успела сыграть почти в сорока кинопроектах, включая картины «Спасатель», «Нити любви», «Безопасность» и «Слово женщине». Также девушку можно увидеть на сцене Театра «Мастерская» в спектаклях «Старший сын» и «У ковчега в 8:00».

Ранние годы

Артистка родилась 24 августа 1987 года в Санкт-Петербурге. Отец Анны, Алексей Арефьев, знаком зрителю благодаря драме «И завтра жить». Ложкина Елена – мама девушки. Она играла в картинах «Чужое гнездо», «Улицы разбитых фонарей» и «Своя чужая». Соколова Ирина является не только Заслуженной артисткой РСФСР, но и тетей Анны. Прабабушка Арефьевой шила костюмы для бродячего театра.

Несмотря на тот факт, что девочка любила посещать выступления родителей, она не всегда хотела быть актрисой. Рассматривать театр в качестве будущего места работы она начала только в старших классах. Во время экзаменов Анна не рассчитывала на помощь знаменитых родственников, поскольку уделяла массу времени самостоятельной подготовке к поступлению.

Серьезное отношение к делу сыграло свою роль, и она стала студенткой курса Григория Козлова в Питерской академии театрального искусства. Обучение в вузе Анна Арефьева окончила в 2010 году. В то же время она была принята в коллектив Театра «На Литейном».

Анна Арефьева

Творческая биография

Впервые актриса появилась на телеэкранах в мелодраме 2008 года «Храни меня, дождь» в роли Поляковой Тани. Следующей работой Анны стала героиня по имени Полина в сериале «Одну тебя люблю». В 2009 году девушка сыграла ключевую роль в мелодраме «Слово женщине». Героиня Рита Логинова принесла Арефьевой Анне первый значительный успех и узнаваемость.

В 2010 году артистка появилась в эпизодах криминальных картин «Государственная защита» и «ППС». Параллельно девушка снималась в главной роли мелодраматического сериала «Пятая группа крови». Следующими фильмами Анны Арефьевой стали:

  • Мистическая драма «Возмездие» (Карина).
  • Детективы «Литейный» (продавец кроватей), «Предатель» (Пашкова Надя), «Ковбои» (медсестра Рита) и «Агент особого назначения» (Даша).
  • Мелодрамы «Формат А4» (Вероника), «Лекарство против страха» (Мария) и «Берега моей мечты» (Анастасия).
  • Приключенческий боевик «Время Синдбада» (Света).
  • Пятый сезон сериала «Гончие» (Рождественская).
  • Психологическая драма и экранизация повести А. Геласимова «Жажда» (Галя).
  • Боевик «Розыскник» (Мария).
фильм с участием Анны Арефьевой

В 2014 году Анне Арефьевой досталось исполнение одной из главных женских ролей (Родионова Светлана) в детективной мелодраме «Безопасность». В то же время артистка играла ключевых героинь в мини-сериалах «Игра с огнем» и «Нити любви». Также девушку можно увидеть во второстепенной роли детективов «Инспектор Купер», «Сердце Ангела», «Охотники за головами», драм «Небесный суд-2», «Офицерские жены» и других.

В сериале «Спасатель», состоящем из двух эпизодов, актрисе посчастливилось сыграть главную героиню Малышеву Веронику. На данный момент она снимается в детективном боевике «Милицейская сага».

Актриса Анна Арефьева

Личная жизнь

Анна Арефьева является супругой украинского артиста Салия Виталия. Молодые люди познакомились в киевском театре после спектакля. Анну чрезвычайно впечатлила игра Виталия, и она решилась сообщить ему об этом лично. В конце 2014 года артисты поженились.

Спустя несколько лет в их семье появился мальчик по имени Данила. Виталий и Анна периодически живут в Москве и Киеве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.