Пол Энтони-Барбер: избранная фильмография

Пол Энтони-Барбер - британский актер театра, кино и телевидения, известность которому принесла главная роль в мистическом сериале "Обитель Анубиса". Среди полнометражных фильмов с участием актера особого внимания заслуживает фэнтези Криса Вайца "Золотой компас".

Актер Пол Энтони-Барбер

Телевизионные проекты

Пол Энтони-Барбер впервые появился на экранах еще в конце 70-х, исполнив небольшую роль в драме "Профессионалы", но в карьере актера долгое время не было звездных ролей. Первый успех к нему пришел после роли Пола Робертсона в детективе "Чисто английское убийство".

Пол Барбер фильмография

В 2015 году Пол Энтони-Барбер получил роль второго плана в телесериале "Члены королевской семьи". Из-за невысоких рейтингов сериал продержался в эфире недолго.

Мистический сериал "Обитель Анубиса", пожалуй, самый удачный проект в карьере Энтони Барбера. Актер работал над этим сериалом в течение двух лет, все это время был бессменным исполнителем роли мистера Свита. Кинокритики высоко оценили "Обитель Анубиса", отметив смелую попытку Nickelodeon снять мистическую драму.

Роли в кино

В 2005 году актер сыграл в триллере "V — значит вендетта", экранизации графического романа Алана Мура. Фильм оказался удачным в финансовом плане, однако известности Полу Барберу не добавил - его роль была совсем небольшой.

В 2007-м в прокат вышел фэнтезийный фильм "Золотой компас", экранизация романа-бестселлера "Северное сияние" Филипа Пулмана. Роль доктора Больвагара досталась Полу Энтони-Барберу. Фильмы Криса Вайца до этого не пользовались большим успехом, "Золотой компас" стал для него настоящим прорывом. Тоже самое можно сказать и о Поле Барбере, в фильмографии которого до этого не было кассовых хитов. "Золотой компас" собрал в прокате более 370 млн долларов и стал одним из самых известных в фильмографии актера.

В 2010-м Барбер сыграл в драме Клинта Иствуда "Потустороннее" вместе с Мэттом Деймоном и Сесиль Де Франс. Критикам лента не понравилась, но это не помешало ее коммерческому успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.