Обзор лучших фильмов Лорен Ли Смит

Лорен Ли Смит - канадская актриса кино и телевидения. Любители ужасов знают ее, благодаря хоррору Майкла Догерти "Кошелек или жизнь", а фанатам комиксов она известна как исполнительница главной роли в сериале "Мутанты Икс". В 2017-ом Лорен сыграла в фантастическом триллере Гильермо Дель Торо "Форма воды", признанном критиками одним из лучших фильмов года.

Первые роли

Кинокарьера Лорен Ли Смит началась в 2000-ом году с эпизодической роли в триллере "Достать Картера". В том же году она получила небольшую роль в научно-фантастическом сериале "Темный ангел".

Первый успех пришел к молодой актрисе после сериала "Мутанты Икс", над которым она работала с 2001 по 2003 год. Лорен сыграла Эмму Дель Лоро - девушку-мутанта со способностью контролировать мысли и чувства других людей.

В 2004-ом актриса получила роль в комедийном сериале "Секс в другом городе", который высоко оценили кинокритики.

Прорыв

В 2007-ом в фильмографии Лорен Ли Смит появился первый фильм ужасов - режиссер Майкл Догерти утвердил ее на роль Дэниель в фильме "Кошелек или жизнь". Фильм снискал одобрение кинокритиков и нашел преданных фанатов среди любителей ужасов.

В 2008 году Лорен получила роль Райли Адамс в популярном детективном сериале "C.S.I.: Место преступления". Ее персонаж появлялся во всех сериях 9-ого сезона. Фото Лорен Ли Смит в роли Райли Адамс ниже.

Кадр из сериала "C.S.I.: Место преступления"

После окончания работы над "Местом преступления" Лорен приступила к съемкам в медицинском триллере "Патология", в котором сыграла доктора Джульет Бат. Ее партнерами по кадру были такие голливудские звезды как Майкл Уэстон и Алиса Милано.

Лорен Ли Смит фильмография

Лорен Ли Смит также можно увидеть в драматическом фильме Карла Бессаи "Нормальные", в котором сыграла Шэрри.

Современный период

С 2011 по 2014 год Лорен Ли Смит регулярно появлялась в фантастическом сериале "Читающий мысли". Она была бессменной исполнительницей роли Мишель МакКласки до самого окончания сериала.

В 2013-ом актриса получила главную роль в мелодраме "Киноман" режиссера Терри Майлза, для которого картина стала дебютной. Фильм не снискал большой популярности, и не многие киноманы знают о нем.

В 2014 году актриса сыграла Уиллоу в подростковой драме "Если я останусь", экранизации книги Гейл Форман. Ее партнерами по кадру были Хлоя Грейс Морец и Джошуа Леонард. Критики отозвались о фильме неоднозначно, но сильный актерский состав, подобранный режиссером Ар Джеем Катлером, отметили все.

В 2017-ом Лорен Ли Смит успешно прошла пробы на роль Элейн Стрикленд в фантастическом триллере "Форма воды". Режиссером выступил Гильермо Дель Торо, признанный мастер ужасов и мистических триллеров, создатель таких шедевров как "Лабиринт Фавна" и "Багровый пик". Лента "Форма воды" получила от критиков весьма теплые отзывы и множество номинаций на престижные кинонаграды.

Кадр из "Формы воды"

Сейчас актриса работает над канадским криминальным сериалом "Тайны Фрэнки Дрейк", в котором она исполняет главную роль. Сюжет сериала разворачивается в 20-е годы прошлого века, и повествует о частном детективе Фрэнки Дрейк, которая не боится браться за самые сложные преступления. Однако бороться ей приходиться не только с криминальным миром, но и с предрассудками своих коллег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.