Какие авиакомпании летают в Крым из Москвы?

Не так давно Крым стал частью Российской Федерации, что моментально спровоцировало бешеный спрос на отдых в этом регионе. В тот момент, когда доллар и евро безостановочно растут вверх, отечественным туристам остается лишь довольствоваться местными курортами, но не стоит их недооценивать!

Крым – популярное туристическое направление, поэтому вопрос на тему, каким образом легче всего добраться на полуостров, встает перед путешественниками очень часто. Не будем долго таить и ответим сразу – самым быстрым и надежным способом является самолет, а вот о том, какие авиакомпании летают в Крым, мы и расскажем в нашей статье.

Ласточкино гнездо в Крыму

Крымские аэропорты

Прежде чем начать вести беседу о популярных авиакомпаниях, стоит ознакомиться с местными аэровокзалами. На сегодняшний момент на полуострове действует сразу три аэропорта: Симферопольский, Бельбек и Керченский. Последний не обслуживает гражданские рейсы, а Бельбек, базирующийся в Севастополе, находится на стадии глобальной реконструкции, поэтому сейчас принято считать только один действующий аэродром – это Симферопольский.

Аэропорт Симферополя

Цены на билеты

Самым распространенным направлением и одновременно наименее затратным считается рейс Москва-Симферополь. Тут не существует определенной фиксированной стоимости тарифа, поэтому цены на билеты плавно меняются в зависимости от сезона. В оба конца полет обойдется в районе 11-15 тысяч рублей. Если говорить о вылетах из других регионов России, то стоимость увеличить раза в два, поскольку все рейсы, как правило, проходят через Москву, а это, в свою очередь, дополнительная пересадка.

С актуальными ценами можно ознакомиться на специализированных сервисах, как “Скайсканер” или “Авиасейлс”, а также на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Какие авиакомпании летают в Крым из Москвы?

На данный момент пассажирскими перевозками занимаются исключительно российские компании. Давайте знакомиться!

  • “Уральские авиалинии”. Достаточно популярная компания на российском рынке, ее по праву можно назвать гигантом авиасообщения, поскольку список возможных полетов на счету компании определенно обширный. Единственным минусом, который можно найти, является быстрая раскупаемость свободных мест в салоне. Поэтому, если планируете воспользоваться услугами данной компании, не стоит долго тянуть.
    Уральские авиалинии
  • “Аэрофлот”. Кто не знаком с этой авиакомпанией, тот, вероятно, не из России. Компания "Аэрофлот" является одной из старейших компаний мирового уровня, помимо этого, выполняет роль полностью государственного предприятия. "Аэрофлот" имеет сразу несколько дочерних компаний: “Россия”, “Аврора” и недавно набравший широкую популярность за счет дешевых билетов лоукост “Победа”. Также стоит отметить нюанс, что "Аэрофлот" летает в Крым из Шереметьево, а это, в свою очередь, значительно повышает среднюю стоимость авиабилетов.
    Главный авиаперевозчик Российской Федерации
  • Авиакомпания “S7 Эйрлайнс”. Не менее популярный авиаперевозчик на территории Российской Федерации, совершающий как внутренние, так и международные рейсы. Базируется в крупном международном аэропорту страны – Домодедово. Может похвастаться более дешевыми ценами на рейсы, нежели у “Аэрофлота”. Если планируете вылет из регионов, то у компании заранее продуманы стыковки через Москву, в любом случае совершить пересадку придется.
    Авиакомпания S7 в Домодедово

Другие авиакомпании

Что же это мы все про Москву да про Москву? А какие авиакомпании летают в Крым из Санкт-Петербурга? Безусловно, северная столица играет важную роль в российском авиасообщении, а международный аэропорт Пулково ежедневно обслуживает тысячи различных рейсов. Добраться до Крыма из СПб можно несколькими способами: всеми вышеописанными перевозчиками через Москву или воспользовавшись услугами дочерней аэрофлотовской компании “Россия” прямиком из Петербурга в Симферополь.

Также улететь в Крым возможно из отдаленных регионов страны. Из Череповца в Крым с пересадкой в Москве регулярно летает “Северсталь Авиа”. Авиакомпания “Ямал” и “Донавиа” летают прямыми рейсами из Омска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Перми и Ростова-на-Дону. Не стоит забывать и таких перевозчиков, как “Грозный Авиа” и лоукост “Пегас Флай”.

Многие путешественники задаются вопросом: “Какие авиакомпании летают в Крым из Нижнего Новгорода?”. Отсюда летают только главные гиганты и с пересадкой в Москве: “Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и S7.

По большому счету существует множество авиакомпаний, регулярно совершающих рейсы из Москвы в Симферополь. Но также стоит учитывать тот факт, что рейсы, выполняющие маршрут из аэропорта Шереметьево, обходятся в разы дороже, нежели из Домодедово.

Какие авиакомпании летают в Крым из Москвы, Домодедово?

Зачастую для путешественников играет важную роль сам аэропорт, и поэтому они относятся к этому фактору довольно серьезно. Следующие авиакомпании регулярно выполняют рейсы на Крымский полуостров из аэропорта Домодедово:

  1. "Уральские авиалинии". В распоряжении данной компании свыше 30 новых лайнеров, совершающих перелеты на крупные дистанции.
  2. S7 Airlines. Базовым аэропортом S7 выступает Домодедово, поэтому неудивительно, что большая часть вылетов из Домодедово принадлежит данной компании.
  3. Wim Airlines. Компания внесена в реестр ООН. Это свежие лайнеры и команда настоящих профессионалов.
  4. Red Wings. Компания “Рэд Вингс” может похвастаться своим новым и усовершенствованным парком , в основном это самолеты класса “Боинг” и “Аэробус”.
  5. "Оренбургские авиалинии". Данная компания принимает участие в программе лояльности “Аэрофлота”, поэтому пассажирам доступны различные бонуса на совершение как внутренних рейсов, так и международных.

Если отвечать на вопрос, какие авиакомпании летают в Крым из Внуково, то их довольно малое количество. Наиболее популярным считает авиаперевозчик “Донавиа”, выполняющий стыковочные рейсы в аэропорту Москвы из Краснодара или Ростова-на-Дону.

Сезон для авиакомпаний

В летний период в разы повышается спрос на авиаперевозки. Все путешественники летят проводить заслуженный в течение года отпуск в теплые края. Собственно, по этой причине с мая по сентябрь официально вводят дополнительные рейсы. Ко всем вышеописанным авиакомпаниям подключаются также “Нордавиа” и “Нордвинд Эйрлайнс”, выполняющие рейсы из Москвы в аэропорт Симферополя.

Нордвинд Эйрлайнс

Заключение

Как говорится: “На вкус и цвет – товарища нет!”. Поэтому каждый путешественник имеет свое личное мнение на счет той или иной авиакомпании. С нашей стороны мы можем порекомендовать “Уральские авиалинии”, поскольку данный авиаперевозчик предоставляет доступные цены для всех, а также имеет обширный современный парк самолетов. Зачем верить слухам? Попробуйте сами!

Надеемся, что наша статья помогла сформировать собственное мнение насчет лучших авиаперевозчиков, регулярно выполняющих рейсы на Крымский полуостров. Приятного отдыха и новых открытий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.