Актриса Полина Лазарева: не просто дочка известного отца

В семье известного российского актера Александра Лазарева (младшего) 18 мая 1990 года родилась будущая звезда кино и театра - дочка Полина. Семья девочки была очень творческой: актерская династия продолжалась от дедушки - Александра Лазарева (старшего) - народного артиста РСФСР и бабушки- всероссийской любимой актрисы- Светланы Немоляевой. Будущее было предопределено, и девочка никогда не раздумывала, какую профессию выберет для себя.

Биография актрисы Полины Лазаревой

Юное дарование проявило себя уже в школе, когда закончила обучение экстерном, чтобы поступить в РАТИ-ГИТИС. В 2010 году она получила диплом актерской группы режиссерского факультета, обучаясь под руководством Олега Кудряшова. В этом же году она попала в труппу театра имени Маяковского, где работает по сей день. Интересно, что в этом театре первую свою роль Полина Лазарева исполнила еще будучи в детском саду.

Вспоминая об этом опыте она отмечает, что больше всего ей нравилось театральное закулисье и сборы, а вот убедилась в том, что действительно хочет стать настоящей актрисой Полина Лазарева, попав на спектакль "Осенняя скука", где играл ее отец. Происходящее на сцене так впечатлило юную девушку, что сомнений в правильности выбора не осталось.

Работа в театре

В театре имени Маяковского много лет играл дедушка актрисы, а бабушка до сих пор продолжает радовать публику своими выступлениями. Отец же с успехом играет на сцене театра имени Ленкома. Полина считала, что работа в этих двух театрах будет сопряжена с постоянными сплетнями и обсуждениями ее взятия по блату. Но так случилось, что еще до официального утверждения ее в театральную труппу, так называемой, Маяковки, актрису Полину Лазареву позвали сыграть главную роль в спектакле "Месяц в деревне" этого театра. Эта роль стала судьбоносной, ведь Лазаревой захотелось продолжать работать под чутким руководством режиссера театра Екатерины Гранитовой.

Со знаменитой бабушкой Полина Лазарева делит одну гримерную комнату на двоих и делится с журналистами тем, что счастлива иметь постоянную возможность консультироваться у нее, как сыграть ту или иную роль.

с бабушкой

Сейчас Лазарева занята в следующих постановках:

  • Роль крепостной крестьянки в спектакле "А-ля рюсс пейзан".
  • Зинаида в спектакле "Дядюшкин сон" по Ф.М. Достоевскому.
  • Роль Надежды в постановке "Последние" по М. Горькому.
  • Лидия в спектакле "Бешеные деньги" по А. Островскому.
  • Роль Анны Дивер в спектакле "Все мои сыновья" по А. Миллеру.
  • А. Н. Негина в "Талантах и поклонниках" по А. Островскому.

Своей самой любимой театральной ролью Лазарева называет роль Верочки в спектакле "Месяц в деревне" по Тургеневу. Там она смогла проявить себя не только как талантливая актриса, но и как режиссер, добавляя много своих идей в концепцию постановки. А вот роль Зинаиды в "Дядюшкином сне" долго не давалась Полине. Она признавалась, что не может до конца разгадать свою героиню. Это ей удалось только тогда, когда она сыграла Ларису Огудалову в спектакле "Бесприданница" по А. Островскому.

Роль в спектакле "Бешеные деньги"

Личная жизнь актрисы Полины Лазаревой

Как и многие публичные люди, Лазарева тщательно скрывает свою личную жизнь. Известно только то, что ее связывали романтические отношения с коллегой по цеху Егором Корешковым.

Фильмография

Маленькая звездочка Полины в кино зажглась, когда девочке было 7 лет: тогда она сыграла в ленте «Звездная ночь в Камергерском». Самой яркой работой актрисы Полины Лазаревой уже во взрослом возрасте стала роль в фильме "Люба. Любовь". Ее героиня - Женя Емельянова полюбилась многим женщинам.

Вот полный список фильмов с ее участием на 2018 год:

  • Звездная ночь в Камергерском (1997) - внучка актеров;
  • «Слабости сильной женщины» (2006) - Аленка;
  • «Парк советского периода» (2006) - Даша Зимина;
  • «Люба. Любовь» (2011) - Женя Емельянова;
  • «Екатерина» (2014) - Катя Воронцова, фрейлина;
  • "Взрослые дочери" (2015) - Маша;
  • «Главный конструктор» (2015) - Наталья, дочка Королева.
  • "Город" (2015) – Нина Ревякина, почтальон.
Роль в "люба.любовь"

Эпизодические роли:

  • "Все к лучшему" (2010);
  • "Инкассаторы" (2011).

Также к выходу в 2018 году готовятся два новых фильма с участием актрисы Полины Лазаревой: "Солнечный круг" и "Операция Мухаббат".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.