Художественный фильм "Отчий дом": актеры и роли

Художественная кинокартина "Отчий дом" вышла более полувека назад, но, несмотря на это, по-прежнему любима многими поклонниками кино. Более того, данный фильм является нетленной классикой советского кинематографа, на которую должны равняться многие начинающие режиссеры и сценаристы России. Актеры и роли "Отчего дома", создатели этого фильма, рейтинги и отзывы - это те темы, которые больше всего интересуют многих поклонников этой киноленты. Специально для них мы создали целую публикацию, в которой подробно освящаются эти темы. Заинтересованы? Тогда скорее приступайте к прочтению!

Актеры и роли фильма "Отчий дом"

Общие сведения

Актеры и роли фильма "Отчий дом" - это, без всяких сомнений, центральная тема нашей публикации. Но сперва давайте ознакомимся с общими фактами об этой киноленте.

Выход картины состоялся в 1959 году. За съемки данной киноленты отвечал постановщик Лев Кулиджанов. Автором сценария выступил Будимир Метальников. Продолжительность фильма составляет 94 минуты.

Сюжет

В центре повествования находится девушка по имени Татьяна. Она живет в весьма обеспеченной по меркам того времени семье и получает образование в московском педагогическом университете. Долгое время главная героиня жила обычной жизнью, но в один момент все перевернулась с ног на голову: как оказалось, родители, с которыми она прожила практически все свои сознательные годы, ей не родные. Много лет назад, во время Второй мировой войны, она была потеряна своей биологической матерью, которая проживает в обыкновенной деревушке. Приехав к своей родной маме после стольких лет отсутствия, девушка решила остаться с ней и, как говорится, наверстать упущенное. Таня оказалась в совершенно новом и непривычном для нее мире, особенности и правила которого ей чужды. Но, несмотря на это, главной героине удается найти здесь по-настоящему добрых и отзывчивых людей, с которыми у нее завязываются теплые отношения.

Художественный фильм "Отчий дом": актеры и роли

"Отчий дом": актеры и роли

С сюжетом и создателями все понятно. Теперь давайте перейдем к наиболее интересующей всех теме, а именно к актерам и ролям "Отчего дома".

Людмила Марченко - Татьяна. Советская и российская актриса театра и кино. За свою карьеру Людмила успела сняться в 23 кинофильмах. Наиболее известными из них являются такие картины, как "В бой идут одни старики", "Мой младший брат" и "Вдовы".

Вера Кузнецова - Наталья. Известная советская артистка. Появилась на свет 6 октября 1907 года. Родной город - Саратов. Наиболее знаковые работы в карьере - "Раба любви", "Вечный зов", "Кортик", "Мачеха", "Укрощение огня" и "Бег". Скончалась актриса 1 декабря 1994 года.

Валентин Зубков - Сергей. Исполнил роль председателя. Годы жизни актера - 12 мая 1923 - 18 января 1979. Родился в поселке Песчаное Рязанской области. Годы профессиональной карьеры - 1945-1974. Самые известные работы - "Летят журавли", "На войне как на войне" и "Иваново детство".

Петр Алейников - Федор. Советский киноактер. Родился 12 июля 1914 года, умер 9 июня 1965. Родной город - Кривель, Беларусь. За жизнь успел сняться в 44 кинокартинах.

Петр Кирюткин - Мокеич. Советский актер театра и кино. Появился на свет в 1895 году. Лучшие фильмы - "Братья Карамазовы", "Война и мир", "Чистое небо", "Девчата", "Сережа" и "Дело было в Пенькове". Дата смерти - 14 октября 1977 года.

Нонна Мордюкова - Степанида. Известная советская артистка. Родилась 25 ноября 1925 в селе Константиновка, которое находится на Украине. Самыми известными работами являются кинокартины "Бриллиантовая рука", "Председатель" и "Они сражались за Родину". 6 июля 2008 актриса покинула наш свет.

Сюжет фильма "Отчий дом"

Отзывы

После информации об актерах и ролях "Отчего дома" мы бы хотели закончить нашу статью разделом о зрительских оценках на данный кинофильм. На сайте Kinopoisk его средний балл составляет 7.8 из 10, а на портале IMDb - 7.3.

Теперь вам известно об актерах и ролях "Отчего дома". Надеемся, эта информация была вам полезна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Людмила Марченко не снималась в кинофильмах "В бой идут одни старики" и "Вдовы". К сожалению, в Интернете очень много ошибочных сведений
Копировать ссылку
3
Добрый день, очень интересно знать где происходили съемки фильма "Отчий дом"?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.