Что это за программа - Classic Shell: как ее использовать

Испокон веков человечество боролось со своим естеством, например, с любовью к стабильности. В глобальных масштабах стабильность хороша, но не в жизни людей, ведь так нет никакого прогресса, а значит, и будущего. Прогресс также касается операционных систем, порой даже настолько, что пользователи рвут и мечут от недоумения, а причиной этому может быть даже замена меню «Пуск». Многие помнят те времена, когда люди не делали апгрейд системы, а наоборот – даунгрейд, дабы не пользоваться, как на их взгляд, мерзким меню для планшетов. В данной статье мы расскажем, что это за программа – Classic Shell, зачем она нужна и как может помочь каждому из вас. Статья рекомендуется исключительно для операционной системы Windows, ведь речь пойдет про не кроссплатформенную программу.

Что такое Classic Shell и зачем его создали

Меню «Пуск» всегда был знаком отличия Windows, ведь не зря использовался в качестве логотипа компании Microsoft. Люди восхищались им, меняли дизайн и думали, что так будет всегда. Сложно представить что-то более удобное, чем многофункциональная панель в левом нижнем углу экрана. Если кто не помнит, то в Windows XP «Пуск» был еще оборудован интеллектуальным помощником, что сделало эту версию операционной системы столь популярной.

Однако это все был далекий 2004 год, тогда речи про планшеты вообще не было, ведь они были только бумажные, но никак не электронные. Сенсорные телефоны хоть только и входили на рынок, но функционалом похвастаться не могли, больно уж все бросалось в глаза. Однако в 2007 году выходит не менее знаменитая 7-я версия ОС, в которой все стало только лучше, за исключением вечных проблем с «Проводником».

меню пуск

В то время уже была замечена тенденция к увеличению всего под сенсорное перо. Через несколько лет выходит следующая версия – 8. Тогда мир любителей операционных систем Windows и разрушился, поскольку абсолютно все поменялось. Люди даже писали петиции, чтобы дизайн стал прежним. В 2014 году выходит Windows 10, которая немного изменила «Пуск», сделав его более похожим на то, что мы так любим.

Однако умелые пользователи пошли дальше и придумали программу, воссоздающую тот самый «Пуск». Это и есть ответом на вопрос о том, что это за программа - Classic Shell. В переводе название звучит как «классическая оболочка», что само собой является правдой. В следующем пункте статьи мы попытаемся вернуть старый «Пуск» благодаря Classic Shell.

Установка Classic Shell на русском

Для начала у вас должна быть установлена последняя редакция операционной системы Windows 10, также подойдет 8 или 8.1, главное, чтобы все последние обновления были на месте, ведь Classic Shell достаточно чувствителен к этому. Также потребуется активация ОС, если она у вас еще не проведена. Без активации могут быть недоступны некоторые ссылки в «Пуске».

классик шелл

Инструкция по установке Windows Classic Shell:

  1. Переходим на официальный сайт Classic Shell, соглашаемся с условиями пользователя, после чего начинается загрузка.
  2. После окончания загрузки потребуется установка.
  3. Когда все закончится, то перед вами появится диалоговое окно, в котором можно настроить абсолютно все, что есть в «Пуске», вплоть до значка активации.
  4. Сохраните свои настройки, после чего перезагрузите компьютер для вступления изменений в силу.

Минусы

Как говорилось в пункте о том, что это за программа - Classic Shell, разработкой программы занимался не Microsoft, а обычные фанаты операционной системы. Например, если у вас Windows 10, то рекомендуем пользоваться лупой, находящейся на рабочем столе, чем поиском в «Пуске», ведь процесс поиска увеличивается в несколько раз. Также не рекомендуем забывать про обновления программы, с каждой новой версией ошибки убираются. Возможны также некоторые вылеты по абсолютно непонятной причине, так что устанавливайте приложение, если готовы мириться с этим.

старое меню пуск

В заключение

Надеемся, после прочтения статьи о том, что это за программа – Classic Shell, вы ее установили на собственный компьютер. Ностальгия всегда тесно переплетена с нашей жизнью, ведь благодаря ей мы столь отчетливо помним прекрасные моменты нашей жизни. Также люди поговаривают, что Microsoft выпустит свою версию легендарного меню «Пуск», но нам остается лишь ее ждать и пользоваться вышеуказанной программой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.