Как получить настоящее юридической образование в Воронежском юридическом техникуме

Воронежский юридический техникум (ВЮТ)- учебное заведение, которое закончили все успешно практикующие юристы города. В отличие от высших учебных заведений, где студенты живут, как известно, весело, техникум сохранил строгость и контроль получаемого образований.

воронежский юридический техникум

Какие специальности можно получить

Воронежский юридический техникум сегодня предоставляет не только правовое образование.

Студент учреждения может получить среднее профессиональное образование, а также знания по следующим квалификациям:

  • юрист;
  • бухгалтер;
  • страховой специалист;
  • судебный администратор.

Если в бухгалтерии этого образования достаточно, то стать судьей, адвокатом или прокурором не получится - придется учиться дальше. Если же ваше призвание быть секретарем в районном суде, то можно окончить лишь ВЮТ. Воронежский юридический техникум славится своими преподавателями. Это говорит о том, что необходимые навыки вы точно получите.

Чего ожидать от обучения

Воронежский юридический техникум принимает на обучение подростков. И если к студентам вузов сразу начинают относиться, как к взрослым людям, то ВЮТ про это решил забыть.

Каждый день обучения будет проходить, как в школе. Ежедневные опросы, контрольные работы, которые повлияют на оценки в зачетке, сессия и суровые зачеты. Если будущему юристу нужно качественное правовое образование и блестящая подготовка к дальнейшей юридической карьере, то стоит поступить в Воронежский юридический техникум. Отзывы будут разные, но железной дисциплине и основам юриспруденции там точно могут научить.

Помимо прочего, никто не снимет со студента обязанностей по изучению классических предметов, вроде истории, математики и прочего. Чем-то будет напоминать среднюю школу, так как побочные предметы будут контролироваться с той же строгостью, что и профильные. С одной стороны - это усложнит обучение, с другой - поможет не заскучать от постоянных гуманитарных и правовых дисциплин.

Не придется забывать и о физической культуре. Это не вуз, поэтому халтурить на занятиях не получится - будут и нормативы, и еженедельные занятия. И относиться к ним придется достаточно серьезно.

студент счастливый

На какие предметы делается особый упор

Если будущий юрист решил начать свою карьеру с Воронежского юридического техникума, то нужно быть готовым к изучению не самого применимого на практике предмета. В этом учебном заведении существует особенный культ права социального обеспечения. Декан юридического факультета не первый десяток лет связывает свои научные интересы с ПСО (право социального обеспечения), именно поэтому все выпускники досконально знакомы со всем пенсионным законодательством и его применением.

Куда отправиться с этими знаниями, кроме пенсионного фонда РФ? Этот вопрос остается открытым.

студент юридического

Однако Воронежский юридический колледж может дать очень качественную базу для юриста, а бухгалтер после выпуска может смело трудиться в любой коммерческой фирме. Поэтому если вы не ставите цель получение высшего юридического или экономического образования сразу после школы, то ВЮТ - это идеальный вариант среднего профессионального образования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.