Сделать флюорографию в Воронеже проще, чем кажется

Флюорография - процедура, с которой связана вся взрослая жизнедеятельность человека. Поступая в университет, нужно сделать снимок легких, переводясь на следующий курс, процедуру повторяют. И даже во время работы необходимо проходить диспансеризацию и делать флюорографию.

Где и как сделать бесплатно

Флюорография в Воронеже доступна на бесплатной основе, хотя мало кто об этом знает. Достаточно лишь обращаться один раз в год в поликлинику по месту регистрации. Обследование легких будет сделано быстро и абсолютно бесплатно. Такой вариант подходит далеко не всем, так как не все проживают по месту регистрации.

очередь в больнице

Помимо прочего, обращение за бесплатной флюорографией в Воронеже требует, чтобы пациент явился в будний день в утренние часы, не позднее 10 утра. Работающим гражданам этот вариант недоступен, так как отпроситься на работе не всегда получится, а необходимость пройти обследование бывает очень срочной. Также обследование будет сделано бесплатно, если гражданин поступит в больницу в связи с экстренной госпитализацией.

Флюорография на платной основе

С этим случаем все проще. В Воронеже существует невероятное количество частных клиник, где можно сделать флюорографию:

  • "Медхэлп" на Театральной, 28;
  • "МедЭксперт" на Лизюкова, 25;
  • "Инвитро" на Плехановской, 50;
  • "Диагностика Плюс" на Комарова, 8А.
электронная флюорография

Это лишь часть длинного перечня клиник, готовых в рабочее время сделать флюорографию в Воронеже. Помимо прочего, такой вид обследования осуществляется и государственными учреждениями здравоохранения. Например, в областной больнице можно сделать флюорографию за 100 рублей. В больнице скорой медицинской помощи возьмут 400 рублей за 1 проекцию, а в дорожной поликлинике № 1 - за 350.

Цены на услугу в Воронеже разнятся от 100 до 600 рублей за 2 проекции. Поэтому каждому следует выбрать наиболее доступный географически и удобный с финансовой точки зрения вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.