Актриса Мусетта Вандер: роли в кино, биография

Мусетта Вандер – южноафриканская актриса. Родом из города Дурбана. Сыграла в 66 кинематографических проектах, в числе которых полнометражные фильмы «О, где же ты, брат» и «Клетка». Работала в сериалах: «Звездные врата: 3B-1», «Звездный путь: Вояджер», «Фрейзер». Первые шаги по актерской карьерной лестнице сделала в 1984 году, сыграв в сериальном проекте «Она написала убийство». Наиболее удачным в ее творчестве годом можно назвать 2010-й – период работы в сериале «Гавайи 5.0».

Трудилась на съемочных площадках вместе с актерами: Гленном Моршауэром, Джеем Аковоне, Нилом Дунканом, Маршаллом Р. Тиггом и другими. Фильмы с Мусеттой Вандер относятся к жанрам: мелодрама, комедия, драма. Южноафриканка замужем за кинорежиссером Джеффом Челентано. Ее рост – 173 см. На сегодняшний день ей 54 года.

актриса Мусетта Вандер фильмы

Биография

Появилась на свет в южноафриканском городе Дурбане 26 мая 1963 года в семье учительницы балета. В детстве любила участвовать в театральных и танцевальных постановках. По окончанию школы какой-то период времени работала преподавательницей танцев. Позднее стала специалистом в области психологии.

На сайте актрисы написано, что однажды в нее влюбился американец, который сначала сделал ее своей невестой, а затем увез в Голливуд. Мусетта Вандер признается, что сразу же воспылала любовью к Лос-Анджелесу. Город очаровал ее природной многоликостью и сплавом культур.

В США талант Мусетты Вандер оказался сразу же востребованным. Девушка тогда снялась в клипах таких популярных исполнителей, как: Род Стюарт, Элтон Джон, Тина Тернер, Крис Исаак.

мусетта вандер актриса

На новом этапе карьеры актрисе посчастливилось поработать на съемочной площадке вместе с кинозвездами: Кевином Клайном, Уиллом Смитом, Джорджем Клуни, Дженнифер Лопес и другими.

Сейчас актриса увлечена оздоровительной системой цигун, которая, по ее словам, изменила ее образ мышления и научила жить в гармонии. Она проводит занятия в своей мастерской, а размещает видеоролики с ними на страницах интернета.

Первые роли в кино

В 1987 году появилась в американском сериале жанра мелодрама «Дерзкие и красивые», где главными героями являются члены семьи Форрестеров. Год спустя сыграла эпизодическую роль в полнометражной комедии «Всему виной Мерфи», где главному герою приходится на собственном опыте узнать, что фортуна непредсказуема и изменчива.

мусетта вандер

Значимые роли

Линию фантастических характеров актриса Мусетта Вандер начала выстраивать с роли Ингрид в сериале «Горец» 1992 года. Спустя три года развила образ Дерран в легендарном телевизионном проекте «Звездный путь: Вояджер». По словам актрисы, ей очень повезло стать участницей этой фантастической франшизы, которую, как она надеется, будут смотреть все новые и новые поколения зрителей.

В 1997 году порадовала своих поклонников, став Наталией Френч в молодежном сериале «Баффи – истребительница вампиров».

Новые роли

В 2010 году запечатлела образ шерифа Аланы Смит в проекте «Гавайи 5.0». Актриса признается, что была несказанно рада сниматься на гавайских пляжах вблизи океана. Она рассказывает, что с удовольствием тогда училась серфингу. В 2017 году сыграла Эдну в фильме «Ненависть». Тогда же сыграла одну из второстепенных персонажей в проекте «Распространение тьмы». В сериале «Придурки из Швеции» 2016 году действует ее героиня Дженнифер. В фильме Shine она формирует образ Коррины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.