Актриса Мария Капустинская: фильмы, роли, биография

Мария Капустинская – санкт-петербургская актриса. Гражданка России. В ее творческой биографии 16 кинематографических работ. Увидеть ее актерскую работу можно в полнометражном фильме «Одиночка» и телевизионных сериалах «Тест на беременность», «Старшеклассники». Связана творческими узами с актерами: Натальей Ткаченко, Геннадием Смирновым, Светланой Смирновой-Кацагаджиевой, Дмитрием Сутыриным, Денисом Моисеевым и другими. Трудилась в фильмах режиссеров: Сергея Щербины, Кирилла Капицы, Андрея Коршунова и других.

Успешным годом для актрисы стал 2014-й, когда она была занята в проекте «Тест на беременность». Встала на кинематографическую стезю в 2000 году, воплотив на экране Машу в сериале «ОБЖ». Играет в детективах, мелодрамах, боевиках. По большей части известна как актриса сериалов. По знаку зодиака – Стрелец.

мария капустинская актриса

Биография, личная жизнь

Мария Капустинская появилась на свет в городе Ленинграде 2 декабря 1985 года. В детстве полюбила музыку. Когда ей было 11 лет, дебютировала на сцене музыкального театра «Розыгрыш». В середине 2000-х годов постигала азы актерского мастерства, сидя за скамьей Санкт-Петербургской академии искусств, которую она благополучно окончила в 2006 году.

О персоне

Мария Капустинская - светло-русая и зеленоглазая женщина европейского типа внешности. Ее рост – 168 см. Носит обувь 37-го размера, подходящий ей размер одежды – 38 (44). Владеет английским языком на уровне разговорного. Освоила танцевальное искусство, танцует джаз-модерн. Проживает в городе Санкт-Петербурге. Играет в антрепризах, снимается в рекламных роликах, телесериалах и кинофильмах.

Кадр с марией капустинской

Роли в кино

В 2005 году появляется в 8-м эпизоде детективного телевизионного проекта «Морские дьяволы». Выстраивает отношения с другими героями ее персонаж Вероника Самойлова в подростковом сериале «Старшеклассники». В 2008-м Мария Капустинская решила поучаствовать в создании короткометражной ленты «Высокие чувства». Закрепила за собой «звание» актрисы криминальных сериалов работой в проекте «Литейный, 4», где она развила образ Жени. Внесла в копилку своих актерских трудов роль в короткометражном кинофильме «Молодое зло». Сыграла Татьян в телевизионных проектах «Одну тебя люблю» и «Одиночка». Во «Встречном течение» знакомит зрителей со своим персонажем Оксаной. Пробует себя в роли Дарьи в проекте 2014 года «Тест на беременность».

В мини-сериале «Прошлое умеет ждать» способствует развитию сюжета в образе Али. Играет двух персонажей в российском сериале жанра мелодрама «Письма на стекле. Судьба». Эта история вовлекает зрителя в жизнь Алины Алферовой, которая не знает, как ей поступить, когда в ее тихой семейной жизни появляется тот, кого она когда-то любила, и, возможно, любит до сих пор. Творческой удачей Марии Капустинской можно назвать участие актрисы в создании популярного сериала детективного жанра «Невский». В мини-сериале «Призрак уездного города» ее можно узнать в героине Марине Никифоровой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.