Актриса Анна Васильева: биография, кинокарьера и личная жизнь

Васильева Анна Анатольевна – одна из самых популярных молодых киноактрис России и Украины. Девушка прославилась благодаря съемкам в сериале «Геймеры». Кроме того, ее фильмография включает в себя около двух десятков запоминающихся картин, в том числе «Гордиев узел», «Саша+Даша+Глаша», «Теща-командир» и т. д.

Биография

Анна родилась в 1991 году, 26 сентября. Москва является для артистки родным городом. Профессии родственников девочки не имеют прямого отношения к киноиндустрии. К тому же, сама Васильева никогда не планировала стать актрисой, несмотря на то, что в раннем возрасте посещала занятия в студии театра клоунады Т. Дуровой.

В 11 лет Анну пригласили сняться в рекламе одежды от Gloria Jeans. В то время она начала серьезно заниматься гимнастикой и акробатикой. Именно этот факт позволяет девушке работать не только моделью, но и каскадером. По окончанию общеобразовательной школы будущая актриса Анна Васильева стала студенткой РГГУ (факультет клинической и медицинской психологии). Учебу она совмещала с работой в рекламном бизнесе.

Анна Васильева

Роли в фильмах и сериалах

Карьера артистки началась с эпизода под названием «Змея и чучело» в детективе 2010 года «Невидимки». Второй работой начинающей актрисы Васильевой Анны стала героиня сериала «Геймеры» Умка. Девушка попала на кастинг этой картины случайно. Она проходила пробы в другой фильм в качестве каскадера. За процессом наблюдал постановщик трюков двух частей боевика «На игре», который предложил Васильевой сыграть одну из ключевых ролей сериального продолжения вышеупомянутых рейтинговых фильмов.

Затем артистка исполнила несколько второстепенных персонажей в детективе «Игра», приключенческой драме «На крыльях», мелодрамах «Земский доктор» и «Склифосовский». В 2014 году актриса Васильева Анна сыграла свои первые главные роли в украинских 4-серийных картинах «Гордиев узел» и «Лабиринты судьбы». Одновременно девушка снималась в мелодрамах «Отец Матвей» и «Память сердца».

Анна Васильева и Павел Прилучный в сериале "Геймеры"

В 2015 году артистка сыграла художника-модельера Надю в биографическом сериале «Красная королева», переводчицу в историческом фильме «Тайна кумира» и наркоманку Веру в картине «Медсестра». Параллельно она играла Глашу в лирической комедии «Саша+Даша+Глаша». В 2016 году актриса Анна Васильева появилась в украинских мелодрамах «Бумажные цветы» и «Забудь и вспомни» в качестве исполнительницы главных героинь. В то же время она приняла участие в мистическом триллере «Диггеры» (роль – Даша), сериалах «Теща-командир» (Галя), «Молодежка» (Полина) и «Учитель в законе» (Ксения).

В 2017 году девушка сыграла ключевую героиню Ташу в экранизации романа Т. Устиновой «Ждите неожиданного». В ближайшее время планируются премьеры сериалов «Помощница», «Динозавр» и «Птичка певчая», в съемках которых задействована Анна. В начале 2018 года канал ТНТ представил комедийную мелодраму «Света с того света». Артистка появилась в эпизоде этого мини-сериала.

Актриса Анна Васильева

Личная жизнь актрисы

Анна Васильева относится к числу тех людей, которые не стремятся лишний раз прокомментировать свои романтические отношения или оказаться в центре крупного скандала. К тому же, девушка не ведет ни одного аккаунта в популярных социальных сетях. Известно лишь то, что Анна не замужем и ни разу не состояла в браке. Также на данный момент у нее нет детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.