Кратко о том, как на "Виндовс 7" поменять курсор мыши

По сравнению с предыдущими операционными системами нынешние являются практически идеальными, поэтому их можно настроить, как только захочется. Можно вообще передать все до неузнаваемости, причем это будет касаться не только папок, файлов и прочего, а даже курсора.

Мало кто знает, но курсор можно сделать личным, чем и пользуются люди, которым не очень нравится все стандартное. В данной статье мы подробно расскажем о том, как на «Виндовс 7» поменять курсор мыши, причем, не используя сторонних программ. Статья рекомендуется для начинающих пользователей, использующих операционную систему Windows.

Как поменять курсоры и указатели мыши в Windows 7

Для начала стоит уяснить тот факт, что все курсоры можно менять на те, которые хочется, даже курсоры об ошибке в системе – их все равно можно заменить.

Также если не хочется создавать свой собственный курсор при помощи определенной программы, то можно скачать его в Интернете, ведь существует множество сайтов, где можно найти курсор на любой вкус и цвет. В пунктах ниже мы также расскажем, как не попасть на мошенников, пытающихся предоставить вам вирус вместо курсора.

стандартная мышка

Также рекомендуем обратить внимание на то, что кроме курсора в операционной системе Windows есть возможность полностью стилизовать интерфейс. Делается это на панели управления. Рекомендуем зайти туда и ознакомиться с возможными настройками. Среди них есть и энергоэффективный режим, способствующий долгой работе компьютера на батарее, а также минималистичный режим, благодаря которому меньше используется видеокарта и улучшается производительность в целом.

Инструкция о том, как на «Виндовс» 7 поменять курсор мыши:

  1. Зайдите в панель управления, выставьте крупные значки.
  2. Среди различных параметров найдите кнопку «Мышь» и нажмите на нее.
  3. Перед вами появится маленькое диалоговое окно, а среди различных настроек - подпункт «Указатель».
  4. Вы увидите множество состояний курсора, каждое из которых возможно настроить. Нужно нажать дважды по желаемому состоянию - открывается «Проводник», в котором можно выбрать курсор с расширением *.cur.
  5. Нажмите кнопку «Сохранить».

Как поменять курсор мыши на «Виндовс» 10

Как уже отмечалось, сама по себе операционная система Windows может становиться такой, какой хочет пользователь. Данная традиция передается от версии к версии. Поэтому способ, как на «Виндовс 7» поменять курсор мыши практически не изменился.

настройка мыши

Рассмотрим подробнее, как изменить курсор на Windows 10:

  1. На рабочем столе нужно нажать правой кнопкой мыши, после чего перейти в раздел «Персонализация».
  2. В пункте «Мышь и сенсорное перо» внизу появится надпись: «Дополнительные параметры».
  3. Отлично, теперь перед вами появится такое же окно, как и в Windows 7. Нужно нажать на любое из состояний мыши и выбрать собственное с компьютера.
  4. Сохраните.

Предостережение

Если вы послушали наш совет и решили скачать курсор в Интернете, то настоятельно рекомендуем вам для начала установить антивирус, в противном случае по неосторожности вы можете заразить компьютер вирусами. Если же не хотите устанавливать антивирус, то стоит знать, что файл курсора заканчивается расширением *.cur, а не *.exe. Если вам предлагают второй вариант – это вирусная программа.

операционная система "Виндовс"

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как на «Виндовс 7» поменять курсор мыши, ведь данная функция поможет приукрасить ваш рабочий компьютер, а также сделает атмосферу более приемлемой, ведь некоторые стандартные курсоры могут излишне раздражать своей неровностью.

Также настоятельно вам рекомендуем быть осторожными при скачивании любых файлов из Интернета, не говоря уже о курсорах. Скачивайте только с доверенных сайтов либо поищите подходящий в папке со стандартными курсорами, там есть множество вариантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.