Областной диагностический центр Воронежа: как в городе появилась больница будущего

Никто не защищен от внезапной болезни. Однако любых недугов можно избежать, если вовремя проходить необходимые обследования. Диагностические центры г. Воронежа заслуженно считаются лучшими в Черноземье. А это значит, что жителям региона намного проще защитить свое здоровье.

класс врач воронеж

Где находится и как добраться

Под диагностическими центрами Воронежа обычно подразумевают одно конкретное лечебное учреждение. Именно там проводятся одни из лучших обследований в регионе.

Областной диагностический центр Воронежа находится в очень удобном месте. Добраться до него можно можно, доехав до остановки "Площадь Ленина" или "Куцыгина". В таком случае следует воспользоваться автобусами № 5А, 23К, 27, 27А, 33К, 52 или 125. Или же поехать на маршрутках № 1КВ, 25А, 70А, 77К, 105 или 125А.

воронежский диагностичекий центр

От остановки "Пл. Ленина" до диагностического центра Воронежа придется пройти около 700 метров, от "Куцыгина" около 300 метров.

В случае если вы решили отправиться туда на автомобиле, то необходимо ехать по адреса: площадь Ленина, 5А. Однако машину поставить будет категорически негде. Парковаться можно на улице Кирова и Платонова, но свободные места там встречаются очень редко.

Можно попробовать поискать свободное место у правительства региона, но если попытка окажется неудачной, то единственным вариантом в шаговой доступности будет стоянка у Кольцовского сквера.

Как записаться

Записаться на консультацию к врачу, на обследование или сдачу анализов в областном диагностическом центре Воронежа можно несколькими способами:

  • позвонить по телефону и договориться о визите в диагностический центр на пл. Ленина;
  • записаться онлайн (такая опция доступна на сайте центра);
  • приехать лично и записаться на прием в регистратуре.

Время работы центра с 8 до 20, поэтому обследоваться можно и после работы.

врач диагностика

Как попасть бесплатно?

Бесплатно обследоваться можно строго по направлению районной поликлиники. Для этого необходимо обратиться к лечащему врачу по месту жительства. Чтобы отправиться в диагностический центр Воронежа, необходимо, чтобы врач поликлиники подготовит талон-квоту. Каждое отделение имеет ограниченное количество этих талонов, но всегда можно заказать новые.

Так что смелее обращайтесь в поликлинику и отправляйтесь обследовать все, что беспокоит ваш организм.

доктор воронеж диагностика

Платные обследования

Платные обследования - это, пожалуй, самый простой и доступный вариант обращения в диагностический центр Воронежа.

Проще всего будет приехать лично, получить талон электронной очереди, объяснить регистратору, что вам нужно пройти, и через 30 минут покинуть лечебное учреждение. Очень удобно и оперативно.

Цены, конечно, не радуют. Например, сделать ЭКГ стоит 400 рублей, кровь на онкомаркеры - до 300 рублей за один показатель, КТ почек - 4000 рублей. Цены, скажем прямо, печальные. Обследования могут серьезно ударить по кошельку. Однако, в отличие от частных клиник, здесь никто не будет разводить вас на дополнительные деньги и консультации. Можно быть уверенным в качестве и правдивости проводимых исследований.

доктор фонендоскоп

Качество обследований

Обывателю бывает трудно оценить качество проведенного исследования. Однако среди региональных врачей, да и пациентов бытует мнение, что лучшей диагностики в городе ожидать не приходится.

Обратившись в диагностический центр Воронежа, можно быть уверенным, что к вам отнесутся с должным вниманием и заботой. Здесь у врачей нет необходимости быстрого избавления от пациента, удобный график приема позволяет уделить должное время каждому.

В диагностическом центре очень приятные и воспитанные врачи. Многие говорят о том, что ни разу не встречали грубости или невежливого общения, несмотря на усталость медиков. Атмосфера вежливости - это какая-то особая визитная карточка диагностического центра. Приятное общение начинается в гардеробе, продолжается в регистратуре и заканчивается у врача. И это очень важная составляющая грядущего лечения.

диагностика воронеж

Удобства для посетителей

Традиционно больницы ассоциируются у граждан с какими-то злоключениями. Сразу представляются обшарпанные стены темных коридоров, крутые лестницы и платные бахилы.

Диагностический центр Воронежа на площади Ленина представляет прямо противоположную картину лечебных учреждений. Руководство исследовательского центра сделало, кажется, все для удобства пациентов и посетителей.

Во-первых, диагностический центр Воронежа победил длинные больничные очереди, где все падали в обморок, а место приходилось занимать в 4 утра. Теперь это все вспоминается как страшный сон. Сегодня очередь - это взятый в терминале талончик и ожидание вызова на мягком кресле.

Во-вторых, здесь очень удобные санузлы. Современное оборудование, модные сушилки рук, всегда есть бумажные салфетки. Ушли в небытие страшные дырки в полу и невероятный холод в туалете.

В-третьих, в диагностическом центре есть большое количество лифтов, которые помогут добраться на самые высокие этажи. Это бывает весьма кстати. Например, ультразвуковое исследование сердца проводится на 9-м этаже, было бы странно, если бы сердечник поднимался туда пешком. К счастью, все отлажено и лифты не бывает переполненными.

В-четвертых, не нужно носить с собой покрывало, чтобы постелить на кушетку и полотенце, чтобы стереть гель после обследования. Теперь при каждом посещении пациенту выдают бесплатные одноразовые салфетки. Говоря о бесплатных бонусах, стоит напомнить, что на каждом этаже стоит коробка с бахилами. Теперь их не нужно покупать и думать о наличии мелких денег.

В общем, диагностический центр Воронежа - это идеальное место, где можно сделать необходимые исследования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.