ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге: ассортимент, развлечения и адрес

Сеть торговых центров "МЕГА" - проект компании IKEA Centers Russia, отвечающей за развитие компании "ИКЕА" в Российской Федерации и управляющей ее недвижимостью.

На сегодняшний день в России в 11 регионах страны открыты 14 торговых центров сети. Не стал исключением и город Уральского Федерального округа. 11 декабря 2006 года открылся ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге.

О торговом центре

В 2006 году в Екатеринбурге шведская компания "ИКЕА" открыла торговые центры "ИКЕА" и "МЕГА".

Общая площадь ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге составила 127 тысяч метров квадратных, где 99 тысяч выделены под торговые помещения. Отдельно стоит отметить, что из этого количества места 26 тысяч метров квадратных занимает магазин "ИКЕА".

Тц мега в екатеринбурге

Концепция магазина подразумевает объединение самых известных мировых брендов под одной крышей. Наличие конкуренции позволяет покупателю оценить действительно широкий ассортимент товаров.

Магазины и кафе

Главным достоинством формата являются магазины ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге, что разительно отличает их от других торговых центров – три самых известных сетевых гипермаркета под общей крышей ТРЦ - продукты и непродовольственные товары в супермаркете "АШАН", товары для дома и сада "ОБИ" и магазин товаров для дома "ИКЕА".

Кроме того, это удачная подборка магазинов и бутиков для шопинга при любом размере бюджета. В ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге возможно найти как недорогие повсеместные магазины одежды (Zara, H&M, Henderson, Bershka), так и бутики одежды ценового премиум-класса (Tommy Hilfiger, Lacoste,Calvin, Klein Jeans), магазины парфюмерии и косметики от популярных марок (MAC, Yves Rocher, Lush ), крупные супермаркеты электроники и бытовой техники (re:Store, «M. Видео»).

Компания "ИКЕА" не забыла о том, что покупателям необходимо где-то пообедать после плотного шопинга. Для этого предусмотрен "Вкусный бульвар" - тут собраны рестораны "Дюжина", "Пельмени уральские", Ploveberry, Donna Olivia, привычные рестораны быстрого обслуживания KFC, McDonalds, "Емеля", "Крошка Картошка", Subway, My Mix, пекарня "Поль Бейкери".

Развлечения

Для гостей ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге представлен широкий выбор развлечений.

Компания Formula рада предложить посетителям возможность окунуться в атмосферу гонок, быстрой езды с помощью автосимуляторов, а также окунуться в мир виртуальной реальности на аттракционе "Американские горки 5D".

Кроме того, по ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге передвигается необычный вид развлечения, как для взрослых, так и для детей. Гостям торгово-развлекательного центра предоставляется возможность проехать на самой известной достопримечательности Соединенного Королевства, в частности, Лондона - известном красном двухэтажном автобусе дабл-дэкере, маршрут которого пролегает через весь торговый центр "МЕГА" в Екатеринбурге.

Смешарики в Меге

Помимо этого, для маленьких гостей ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге открыт не просто парк аттракционов, а целая вселенная знаменитого мультсериала "Смешарики". Клуб друзей "Смешарики" — это не обычная игровая площадка с аттракционами, это - целый мир, где живут самые забавные и известные мультипликационные герои.

Работники клуба сделают все, чтобы маленькие гости не скучали и были заинтересованы без исключения: тут можно путешествовать по крупному лабиринту, увлечься различным творчеством, кататься на небольших машинках, играть с куклами мультгероев, смотреть мультфильмы и даже осваивать компьютер с помощью специальных детских обучающих программ.

Как добраться

ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге — это самый первый торговый центр в городе, поражающий своей величиной.

Находится ТРЦ на выезде из города Екатеринбурга, в районе ВИЗ, на Московском тракте. Расположен ТЦ "Мега" в Екатеринбурге по адресу: ул. Металлургов, дом 87.

Добраться можно только двумя способами: на личном автомобиле либо на общественном транспорте. До ТЦ "МЕГА" от станции метрополитена "Геологическая" работает бесплатная маршрутка в обе стороны с обозначением "АШАН". При выезде из ТЦ водителю необходимо предъявить чек о покупках.

Торговый центр МЕГА

Помимо бесплатного общественного транспорта, действует муниципальный транспорт, на котором до ТЦ можно добраться от остановок "Южная подстанция", "ТРК Глобус", "ул. Высоцкого" на автобусах под номерами 12, 25, 26, 27, 37 и маршрутных такси под номерами 026 и 06.

Для владельцев личных транспортных средств предусмотрена стоянка на 6500 парковочных мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.