Как сделать подпись в "Яндекс почте", прилагая минимум усилий

Если вы ежедневно пользуетесь электронной почтой и устаете постоянно вписывать свои контактные данные в конце письма, то пришла пора создать один раз и навсегда автоматическую подпись к своим письмам. О том, как это сделать, сейчас и будет рассказано.

Что такое подпись в письме, и для чего она нужна

Начнем с небольшой предыстории. "Яндекс" – это крупнейшая компания, которую на сегодня знают практически все пользователи сети Интернет. Компания "Яндекс" предоставляет инновационный и давно существующий сервис электронной почты. Сегодня навряд ли найдется такой человек, у которого нет своей электронной почты. Любая операция в Интернете, даже пустяковая регистрация на любом Интернет-ресурсе требует наличия электронного почтового ящика (e-mail).

Почта используется сегодня в различных целях, кто-то использует ее для работы, общаясь с партнерами, а кто-то – просто переписывается с друзьями на всесторонние темы. Но многие не знают, что для того чтобы задать электронному письму темп хорошего тона – необходимо использовать подпись. О том, как в "Яндекс почте" сделать подпись, будет рассказано более конкретно ниже по тексту.

Подпись в письме – это своего рода визитная карточка человека, которая прикладывается к каждому письму. В подписи можно отразить всю необходимую информацию как о себе, так и о своей компании. Письмо будет выглядеть намного красивей, если к нему приложить информацию в виде своего имени и контактных данных, а еще намного красивей будет выглядеть письмо, если придумать графическую подпись, например, в виде баннера или логотипа своей компании. Рассмотрим оба варианта создания подписи, как простой текстовой, так и графической.

Создание текстовой подписи в письме

Будем считать, что на "Яндексе" вы уже прошли процесс регистрации, и электронный почтовый адрес вам был предоставлен. Если эта процедура уже выполнена – то половину действий вы сделали! Осталось только узнать, где и как в электронной "Яндекс почте" сделать подпись к письму.

Чтобы приступить к процессу создания подписи, необходимо зайти непосредственно в сам интерфейс электронной почты и нажать на значок шестерни, который отображается в правом верхнем углу интерфейса почты. При нажатии на шестеренку откроется дополнительное функциональное меню, в нем необходимо выбрать «Личные данные».

Вход в настройки подписи

На открывшейся странице необходимо найти раздел «Ваши подписи» - это и есть тот самый раздел, в котором редактируется и создается подпись. Теперь остался последний шаг – это ввод всех необходимых данных, и именно эти данные будут прикрепляться к каждому отправленному письму.

Текстовый редактор для создания подписи

Редактор для ввода текста имеет интуитивно-понятное визуальное оформление. Но все же разберем его подробней, так как сделать красивую подпись в "Яндекс почте" - не такое уж и простое занятие.

Описание кнопок в редакторе
  1. Отменить и повторить действие. «Отмена» возвращает на один шаг назад, а «повтор» – возвращает обратно на шаг вперед.
  2. Выделение. Позволяет применить к тексту начертание следующих видов: полужирный, курсив, подчеркнутый, перечеркнутый.
  3. Работа с ссылками. Данный элемент позволяет вставить/изменить и удалить ссылку, которая располагается как в самом письме (которое отправляется), так и в подписи. Благодаря этому элементу можно сделать подпись в "Яндекс почте" в виде ссылки, т. е. по нажатию на определенный элемент подписи будет происходить переход на указанный в ссылке url-адрес.
  4. Добавления изображения. Это, пожалуй, самый интересный элемент в рабочей панели, ведь благодаря ему и создается графическая подпись. В качестве графической подписи можно использовать любое изображение и более того, изображение можно сделать кликабельным, если к нему применить элемент «ссылка». Пример установки графической подписи будет рассмотрен немного ниже.
  5. Цитата. Используется в случае, если необходимо процитировать слова собеседника или обозначить взятую из Интернета фразу.
  6. Цвет текста. Любому слову или даже букве можно придать свой уникальный цвет из палитры цветов, но не стоит сильно увлекаться разукрашиванием своей подписи в "Яндекс почте", на подпись как правило это влияет больше отрицательно, нежели положительно.
  7. Цвет фона. Данный цвет налаживаться под текст, при этом текст становится выделенным, словно маркером. Используется как правило для обозначения важных слов.
  8. Шрифт. Смена шрифта позволяет сделать вашу подпись отличительной от шрифта основного текста письма. Рекомендуется к использованию, если подпись состоит только из текста.
  9. Размер шрифта. В данном элементе можно задать размеры текста подписи от 8pt и до 72pt. Важно помнить, что стандартом является шрифт 12pt, поэтому не стоит делать подпись выше этого значения.
  10. Смайлики. Смайлики плотно вошли в любую переписку и их также можно использовать в своей подписи, чтобы придать ей немного эмоциональности.
  11. Список. Список используется в тех случаях, если необходимо что-то перечислить. В редакторе он может быть либо маркированным, либо нумерованным.
  12. Выравнивание текста. Этот элемент предназначен для выравнивания элементов подписи по левому/правому краю страницы и и по центру.
  13. Убрать форматирование. Убирает любые вышеперечисленные операции, примененные к тексту. Для использования данного инструмента текст изначально необходимо выделить и только потом использовать форматирование.

Как в "Яндекс почте" сделать подпись в виде изображения

Чтобы добавить графическую подпись, необходимо знать полный адрес (URL) этого изображения в Интернете. Если вы вставляете свой личный графический элемент, то можно воспользоваться любыми сервисами в Интернете по хранению изображений. После загрузки на такой сервис изображения, будет предоставлена полная ссылка для просмотра, она нам и нужна. Эту ссылку необходимо вставить в окно, которое открывается при нажатии на элемент «добавить изображение».

Добавление изображение

О том, как сделать в "Яндекс почте" автоматическую подпись, рассказывать не стоит, ведь по умолчанию, каждое новое письмо автоматически размещает созданную Вами подпись. Теперь остался последний шаг – сохранение подписи.

Сохранение подписи

Обязательно привязываем подпись к своей почте (ставим галочку), указываем из выпадающего списка необходимый e-mail, выбираем положение подписи и подтверждаем ее создание нажатием на кнопку «Добавить подпись». Все! Готово! Теперь у вас есть личная подпись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.