Юлия Алипова: история «Мисс России 2014»

Очаровательная Юлия Алипова весьма успешно опровергает сложившиеся стереотипы о несовместимости ума и красоты у женщин. Легко и непринужденно получив два высших образования, одно из которых технического профиля, она так же легко и непринужденно победила на всероссийском конкурсе красоты, произведя неизгладимое впечатление не только свей сногсшибательной внешностью, но и незаурядными интеллектуальными способностями.

Биография Юлии Алиповой весьма своеобразна, что отличает девушку среди обычных моделей и манекенщиц. Она не стремится сделать карьеру в шоу-бизнесе, а мечтает получать еще одно высшее образование в Кембридже или Оксфорде.

Умная девочка

Юлия Алипова родилась в Джамбуле, в Казахстане, в 1990 году. В скором времени ее родители решили сменить климат и переехали в Балаково, что в Саратовской области, где прошли детство и юность девочки.

юлия алипова фото

Отец Юли работал теплоэнергетиком в городе, где все жители в той или иной степени были связаны с химической промышленностью, теплоэнергетикой и строительством. Окружающая обстановка сильно повлияла на мировоззрение девочки, которая твердо вознамерилась продолжить дело родителей. Она с отличием закончила специализированный физико-математический лицей и стала целенаправленно готовиться к поступлению в Московский энергетический институт.

Юлия Алипова на отлично сдала ЕГЭ, сдав экзамен по русскому языку на 100 баллов, и легко поступила в престижный вуз. Амбициозной девушке было мало профессии инженера-теплоэнергетика, по ходу дела она еще ухитрилась получить степень переводчика с английского языка, выйдя из стен института с двумя дипломами.

Инженер-теплоэнергетик

Те, кто продолжают думать, что Юлия Алипова - очередная стандартная победительница конкурсов красоты, могут ознакомится с темой ее дипломной работы. Очаровательная голубоглазая красавица самостоятельно разработала проект шумопоглощающего устройства для одной из станций «Мосэнерго». Установку успешно собрали по чертежам Юлии и запустили в работу, она до сих пор продолжает беречь уши жителей соседних домов.

юлия алипова биография

Перспективного инженера-энергетика готовы были взять в любое место, сама же Алипова выбрала «Восточную энергетическую компанию», где стала работать менеджером в проектно-экологическом отделе.

Еще будучи студенткой, уроженка Джамбула была замечена скаутами модельных агентств, которые предлагали ей заманчивые контракты. Однако девушка была сконцентрирована на учебе и лишь изредка принимала участие в разовых рекламных акциях. Тем более, получив серьезную должность, она даже не помышляла о карьере модели.

Конкурс

В 2014 году Юлии Алиповой предлагают принять участие во всероссийском конкурсе красоты. Девушка была равнодушна к подобным мероприятиям, однако ее смогла переубедить всерьез отнестись к этому приглашению Наталья Гантимурова, московская знакомая Юлии. Наталья сама участвовала в этом конкурсе и даже стала обладательницей титула «Мисс Россия 2011».

юлия алипова

Бывшая мисс объяснила будущей, что жюри оценивает не только внешние данные, но и интеллект девушек, а значит, Юля имеет все шансы стать королевой красоты.

Алипова согласилась и отправилась представлять родную Саратовскую область на всероссийский конкурс красоты. Девушка произвела огромное впечатление на судей своей экзотической внешностью, многие сравнивали ее с Орнеллой Мути, на которую Юлия Алипова и правда похожа.

Однако наиболее ярко девушка проявила себя в интеллектуальном конкурсе, где на голову разбила своих соперниц.

Сладкие плоды победы

Став «Мисс Россия 2014», Юлия Алипова, фото которой стали появляться во всех глянцевых изданиях, получила несколько приятных подарков в дополнение к короне королевы красоты. Чек на 100 000 евро, престижный автомобиль, а самое главное – грант на обучение в любом учебном заведении планеты. Последнему призу девушка обрадовалась особенно, ведь она с детства мечтала пройти обучение в Кембридже или Оксфорде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.