Путин Игорь Александрович - кузен президента РФ и успешный российский предприниматель

Игорь Александрович Путин - российский бизнесмен и двоюродный (по отцовской линии) брат лидера Российского государства, Владимира Владимировича Путина, появился на свет в 1953 году 30 марта в городе Ленинграде.

Он отучился в высшем автомобильном командном училище в Рязани в 1974 году. В нем, по данным СМИ, работал его папа, Александр Путин, который является родным братом отца нынешнего российского президента. С этого же года Игорь Александрович начал карьеру в вооруженных силах, остановился на должности заместителя начальника кафедры в Вольском военном училище тыла (Саратовская область). В 1998 году кузен президента ушел в отставку.

Партийный

Путин Игорь Александрович

С 2002 года Игорь Александрович Путин начал свою карьеру по политической линии. В этом году он был назначен на должность председателя координационного совета "Единой России" в Рязани. С октября 2006 г. он пополнил ряды членов партии "Справедливая Россия".

Работа в компаниях

Его карьера пошла в гору с 1998 года. Игорь Александрович Путин работал главным специалистом в Рязанском областном комитете государственной статистики, затем был утвержден на должность заместителя председателя комитета. В 2000 году покинул эту должность, был назначен председателем лицензионной палаты Рязани, в том же году Игорь Александрович поступил на госслужбу в академию. В лицензионной палате брат президента проработал до 2005 года, параллельно с этим в 2003 году он поступил на обучение в московский вуз - институт экономики и права.

В 2005 году И. Путина избрали председателем совета директоров завода, выпускающего стальные резервуары для нефтепродуктов, входящего в комплекс "Волгобурмаш".

Игорь Александрович Путин продолжил карьеру в топ-менеджменте и был назначен президентом компании "Сургуттрубопроводстрой" - крупнейшего предприятия-поставщика. Проработав на этой должности около года, в декабре 2011 И. Путин оставил эту должность в пользу реализации собственных бизнес-проектов.

Банкир

Карьера в банковской сфере стартовала у брата президента в 2007 году, когда ему предложили должность в совете директоров "АвтоВАЗбанка". Он приступил к работе в мае того же года.

брат президента возглавлял "Мастер Банк"

Далее, в 2010 году И. Путин был включен в состав топ-менеджеров и приобрел статус члена совета директоров крупного российского игрока на финансовом рынке - "Мастер Банка". Назначение на пост вице-президента кредитной организации произошло осенью. На этой должности он планировал разрабатывать стратегию банка и заниматься его развитием. Нигде не фигурирует информация, почему Игорь Александрович Путин выбрал именно эту организацию, представители банка не комментируют эту информацию. В первой декаде декабря того же года он оставил свою должность.

Спустя три месяца, в начале марта 2011 г., И. Путин возвратился в руководящую верхушку "Мастер Банка", проработал около двух лет, а в 2013 году покинул свой пост, как раз после отзыва лицензии у этой кредитной организации.

В 2012 году кузен главы Российского государства Игорь Александрович Путин назначен председателем совета директоров "Русского земельного банка" (РЗБ). Ранее банк находился в собственности Елены Батуриной, жены экс-градоначальника. По официальным данным, эта кредитная организация входила в состав крупнейшей финансово-промышленной группы, которая спонсировала такие мощные государственные разработки, как Южно-Сахалинскую ТЭЦ, соединяющую Мурманск и Санкт-Петербург автотрассу "Кола", а также Мурманский морской порт.

И. Путин с октября 2012 года становится полноправным членом в совете директоров еще одной крупной финансовой организации - "Промышленного сберегательного банка" (ПСБ).

По неуточненным данным, в конце октября 2013 года Игорь Путин покинул состав менеджмента "Русского земельного банка". К сожалению, его планы не воплотились в жизнь, возможность реализации проектов, например, по обеспечению населения доступным жильем, была переоценена.

Игорь Александрович Путин биография

В феврале 2014 года он оставил свою должность также и в совете директоров ПСБ.

Свое дело

Брат президента претворяет в жизнь и собственные проекты. С 2011 года в биографии Игоря Александровича Путина начинается новый этап, в котором он, наработав базу и опыт, начинает собственный бизнес и приступает к реализации своих идей. В частности, И. Путин купил 51% акций ООО НПК "Энергия", на базе которой производятся аккумуляторные батареи для нужд ОАО "РЖД".

К 2012 году бизнесмен уже владел семью компаниями, так или иначе связанными с производством и нефтяным сектором.

Игорь Александрович в 2012 году стал главой крупного строительства - большой проект в Мурманской области по возведению морского порта "Печенга" теперь находится в его ведении. В том же году в августе И. Путин занял пост в Морской коллегии - структуре при правительстве.

Игорь Александрович Путин брат Путина

Тендеры

Брат Путина Игорь Александрович Путин, занимая различные посты, оказывался победителем крупнейших государственных тендеров. В настоящее время бизнесмен является совладельцем нескольких компаний, при этом сам он заявляет, что его роль в них незначительна, он всего лишь владелец акций этих предприятий.

Будем надеяться, что брат президента серьезно настроен на отличную работу. Как же может быть иначе?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.