Фильм «1943»: актеры и роли

Сегодня мы поговорим о фильме «1943». Актеры и роли названы далее. Режиссер фильма Валерий Шалыга. Сценарий создали Валерий Шалыга, Денис Замрий и Виктор Приходько. Операторская работа Олега Маслова-Лисичкина. Художники Петр Корягин и Игорь Влазнев. Продюсеры Виктор Приходько и Екатерина Ефанова.

Аннотация

фильм 1943 актеры и роли

Обсудим сюжет фильма «1943». Актеры и роли будут названы в следующих разделах. Наступает новый 1943 год. Немцы готовят реванш, после поражения, которое понесли под Сталинградом. Советский десант высаживается на оккупированную территорию. Все погибают, кроме Кати - молодой девушки-радистки.

В лесу ее находит Муха, прячет в деревне, там он живет с Аленой. Они для конспирации выдают себя за супружескую пару. Подпольщики в городе узнают о радистке. Связаться с ней должен Григорий. Он служит в полиции. Между Гришкой и радисткой Катей вспыхивают чувства. Он пытается наладить отношения также с Аленой и Дашей.

Но это у него не выходит. Взаимная симпатия возникает между Мухой и Аленой. Даша теряет ребенка, ее от расстрела спасает Вальтер. Она попадает в его дом. Вальтер делает предложение Даше, однако она ему отказывает. Через нее разведчик Антон Ковалев пытается установить связь с подпольем. У немцев он служит под именем Йоганс Вайс.

У него есть доступ к определенной секретной информации. Антон Ковалев может узнать, а после передать в центр данные о том, где будет проходить главное немецкое наступление. Даша пытается помочь советскому разведчику, поэтому соглашается пожить у Вальтера в доме. Она принимает его помощь, однако старается на его чувства не отвечать взаимностью.

Григорий хочет вступить в бой с фашистами, он рвется в сражение, однако ему приказано заниматься подсчетом составов, которые следуют идут на фронт и собирать данные для радистки Кати.

Главная задача – установить, где именно немцы готовят контрнаступление, под Курской дугой или в Белоруссии. Григорий оберегает радистку Катю, Алену и Муху от излишнего внимания местных полицаев. Он представляется, как жених Кати и это вызывает у Алены ревность.

Основные участники

1943 актеры и роли

В первую очередь будут названы главные роли и актеры. "1943" - это фильм, в котором основным действующим лицом является Григорий. Александр Пашков исполнил эту роль. Актер получил образование в Екатеринбургском театральном институте. Александр Пашков учился в мастерской А. В. Петрова. Он присоединился к Государственному театру киноактера.

Дарья Баранова воплотила образ Даши. Эта актриса родилась в Гомеле, получила образование в Белорусской академии искусств, на курсе В. А. Мищанчука. Дарья Баранова присоединилась к Современному Художественному театру. Выступает и на других сценах. Сотрудничает с Новым драматическим театром Минска. Участвовала в картинах: «Акушерка», «Давайте познакомимся», «Городская рапсодия».

Другие герои

Далее перечислены второстепенные роли сериала "1943" и актеры, их воплотившие. Йоханес Габриель сыграл обер-лейтенанта Вальтера фон Герца. Этот немецкий актер родился Лейпциге. Получил образование в школе технического обучения. Работал на заводе слесарем. Получил образование в Лейпциге в Академии музыки и тетра. Выступал на сценах Магдебурга, Франкфурта-на-Одере и Дрездена.

Владимир Башкиров запомнился зрителям, как Андрей Мухин. Актер получил образование в студии Довженко. Присоединился к Киевскому театру «Золотые ворота».

Если вас интересуют актеры фильма "1943" и роли, которые они исполнили, вам также следует знать больше об Ольге Олексий. Именно она сыграла Алену. Ольга Олексий присоединилась к театру Леси Украинки.

Интересные факты

1943 сериал актеры и роли

Приведем несколько сведений о фильме о фильме «1943», актеры и роли вам уже знакомы. Эта военная драма вышла на экраны в 2013 году и состоит из 16 серий. Производством ленты занимались телеканалы «Интер» и «Россия».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.