Комптон - это один из старейших городов Лос-Анджелеса

Город Комптон расположился в округе Лос-Анджелес, в штате Калифорния. Официально зарегистрирован был 11 мая 1888 года. На сегодня Комптон — это одним из самых старейших городов. На момент образования в городе проживало около 30 семей или же 500 человек. Читая исторические сводки, можно увидеть, что Комптон был городом, где жили переселенцы, которые промышляли продажей золота, самостоятельно добытого из водоемов и других месторождений.

Городской совет Комптона

Комптон в XXI веке

На сегодня Комптон — это многокультурный город, в котором проживает более 100 тыс. человек разной национальности. Согласно переписи населения, более 50% населения — это латиноамериканцы и афроамериканцы.

В 2007 году в городе началось строительство большого торгово-развлекательного центра Gateway Towne Center, площадь которого — 206,4 тыс. кв. м. Комплекс включает в себя фитнес-залы, магазины, кафе, игровые площадки.

Образование

В Комптоне (Калифорния) находится муниципальная библиотека, открыта, которая была еще в 1913 году. На сегодня библиотека Комптона считается 11-м филиалом публичной библиотечной системы Лос-Анджелеса.

Учебные заведения города:

  1. Комптонский унифицированный школьный округ (CUSD), который состоит из пяти общеобразовательных средний школ, школы для старшеклассников и 24 начальных школ.
  2. Эль-Камино Комптонский образовательный центр, который предлагает прохождение курсовой подготовки для вступления в колледж. Помимо этого, в центре могут пройти обучение те, кто желает работать в дальнейшем в торговле.
Городской центр города Комптон

Достопримечательности

В Комптоне туристы могут посетить аквариум Тихого океана, музей искусств Лос-Анджелеса, музей толерантности, музей истории авиации. Также в городе расположилось множество ресторанов и кафе, где можно попробовать вкуснейшие традиционные блюда и напитки.

Приезжая в город, туристы должны быть аккуратными, так как, согласно отзывам, в Комптоне наблюдается высокий уровень краж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.