Актер Владимир Гориславец: роли, фильмы, биография

Владимир Гориславец – актер кино и театра. Снимается в телефильмах и озвучивает их. В его творческом багаже 18 кинематографических работ. Привлек внимание зрителей и кинокритиков свой актерской деятельностью в телевизионных проектах многосерийного формата «Обнимая небо» и «И шарик вернется». Снимается Владимир Гориславец в картинах жанров драма, мелодрама, короткометражные ленты. Взаимодействовал на съемочных киноплощадках с актерами Ириной Чипиженко, Олесей Фаттаховой, Татьяной Пискаревой, Станиславом Костецким, Екатериной Симаходской и другими. Увидеть его в образе киногероев можно в проектах режиссеров Милены Фадеевой, Бориса Рабея, Сергея Борчукова. Пиком его творческого успеха является на эту пору 2013 год, когда он появился в вышеназванных телевизионных проектах. В настоящее время служит в театре «АпАРТе».

Актер по знаку зодиака – Рыбы. Сейчас ему 30 лет.

гориславец владимир актер

Биография

Владимир Гориславец появился на свет 25 февраля 1988 года. Ребенком был энергичным, с артистическими задатками. В школьные годы он посещал занятия по бальным и спортивным танцам. Обозначил желание связать свое будущее с актерством поступлением в театрально-художественный колледж, из стен которого вышел в 2007 году.

Спустя год, стал студентом Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина, где свои знания ему передавал преподаватель Борис Клюев, Народный артист РФ. Получив диплом в 2012 году, молодой актер стал набираться опыта, играя в антрепризах и спектаклях, шедших на сцене Малого театра. В 2014 году официально оформил свои трудовые отношения с Московским драматическим театром «АпаРТе».

фото актера Владимира Гориславеца

О персоне

Рост актера – 186 см. В своем резюме актер отмечает, что умеет играть на гитаре и водить автомобиль. Знает в совершенстве украинский язык. Свою личную жизнь Владимир Гориславец на эту пору никоим образом не афиширует.

Театральные труды

В 2015 году молодой актер вышел на сцену в спектакле «Отцы & дети», в котором ему была предложена роль Евгения Базарова. В постановке «На дне» убеждает в своем умении играть драматические роли, исполняя Ваську Пепла. В музыкальном театральном шоу «Дверь» становится рассказчиком. В «Утиной охоте» его можно узнать в герое Кушаке. В антрепризе «Бешеные деньги» у него роль Глумова, слуги.

Гориславец Владимир

Роли в кино

Исходная точка карьеры Владимира Гориславца – главная роль в короткометражном фильме «Дорога на…» 2011 года, где рассказываются события в жизни, казалось бы, заурядного молодого человека, ничем не выделяющегося из серого большинства. Спустя год, обозначил Бориса в драме сериального формата «Неравный брак», в котором главная героиня Алиса вынуждена из-за растрат отца выйти замуж за богатого мужчину намного старше ее. Девушка, несчастная из-за невозможности связать свою жизнь с тем, кого она любит, вначале не замечает, что ее будущий муж – прекрасный, умный и порядочный человек.

В 2013 году Владимир Гориславец вдохнул жизнь в героя Василия из фильма формата мини-сериал «Анютино счастье», где рассказывается о жизни воспитанницы детского дома Ани, которая приехал в родное село, чтобы повидаться с родным братом. В то время параллельно снимался в проектах: «Обнимая небо», где его герой Игорь Шаповалов покоряет воздушные просторы, «Тайны института благородных девиц» и «И шарик вернется». В последнем становится Максом Пахомовым.

Новые работы

В 2017 году влился в актерский состав многосерийного телевизионного проекта «Благие намерения», где упрямой и взбалмошной дочери заправилы небольшого городка Юле вздумалось внести в список своих любовных побед имя недавно прибывшего в их населенный пункт молодого архитектора.

В телефильме «Интриганки» актер Владимир Гориславец воплощает на экране Вадима. В проекте 2017 года «Сказки Пушкина. Сказка о царе Салтане» заинтересовывает почитателей своего творчества ролью князя Гвидона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.