Символика ВДВ: что подарить на 2 августа

Каждый, кому пришлось отслужить в ВДВ, гордится фактом причастности к этому роду войск. 2 августа – общепризнанный день десантника. К этому дню многие, кто имеет родственника или друга, несшего службу в ВДВ, стараются подобрать соответствующий подарок. Вниманию потребителей представлен широкий ассортимент различных изделий. Судя по многочисленным отзывам, хорошим подарком станет вещь, на которой будет изображена символика ВДВ. Это могут быть оригинальные брелоки, футболки и другие вещи. Особенно большим спросом пользуются часы с символикой ВДВ и различные режущие изделия.

Командирские часы «Восток»

Как утверждают эксперты, в последнее время среди потребителей наблюдается большой спрос на вещи советского образца. Одним из таких очень популярных изделий стали командирские часы «Восток» с символикой ВДВ. Изготавливают их на часовом заводе в городе Чистополе (республика Татарстан). Стоимость изделия в пределах 2 тыс. рублей.

Описание

Данное изделие с символикой ВДВ (фото товара представлено в статье) относятся к категории мужских механических наручных часов. Габариты составляют 4 х 4 х 1,2 см. Для часов предусмотрена ручная заводка. Изделие с органическим стеклом. Имеет круглый корпус, в производстве которого применяется латунь. Сверху он оснащен хромированным покрытием. Заднюю крышку часов изготавливают из нержавеющей стали. Данная модель считается водонепроницаемой (класс WR30 3 ATM). Судя по отзывам владельцев, в этих часах можно спокойно мыть руки, не боясь испортить механизм. Также не стоит волноваться, если часы попадут под дождь. Циферблат черного цвета и представлен арабскими цифрами. Его диаметр составляет 2,9 см.

командирские часы

На циферблате присутствует символика ВДВ в виде красной звезды, парашюта и самолетов. Крепятся часы на специальном ремешке длиной 225 мм. Изготавливается он из натуральной кожи. Ширина ремешка не более 1,8 см. Часы комплектуются паспортом и гарантийным талоном на один год.

О кварцевых часах JamesCraft

С недавнего времени в Москве начала свою деятельность относительно молодая часовая компания James Craft. Кроме того, данная фирма производит различные дизайнерские аксессуары, используя для этого натуральные материалы – кожу и дерево. Судя по многочисленным отзывам потребителей, хорошим подарком для десантника станут оригинальные часы с надписью «Никто кроме нас».

ножи с символикой вдв

Изделие относится к категории наручных мужских часов, оснащенных кварцевым механизмом. Крепление на руке осуществляется при помощи ремешка из натуральной кожи. Циферблат черный. На нем в красном цвете изображена пятиконечная звезда. Для самолетов и парашюта предусмотрен белый цвет. Часы идут в комплекте с инструкцией и гарантийным талоном.

О тактическом ноже «Десантник»

Данное изделие производится сотрудниками российской компании «Златко». Этот нож является универсальным рабочим инструментом, незаменимым помощником в походных условиях. На поверхности клинка имеется символика ВДВ России.

символика вдв фото

Проектируя конструкцию ножа, разработчики использовали милитаристские армейские модели. Для «Десантника» предусмотрен кинжальный тип клинка. На его лезвии присутствует серрейторная часть, а на обухе – фальшлезвие.

О технических характеристиках

  • При изготовлении ножа используется сталь марки ЭИ-515.
  • Показатель твердости лезвия составляет 58 HRC.
  • Общая длина - 27,5 см, клинок – 17 см.
  • Режущее изделие оборудовано специальным упором, предотвращающим соскальзывание руки.
  • Рукоятка изготовлена из дерева. В качестве материала для нее используется орех. Сверху на рукоять наносится специальное полимерное покрытие.
  • В производстве гарды и тыльника разработчики применяют алюминий.
  • Режущее изделие оснащено сквозным и неразборным хвостовиком.
  • Комплектуется кожаными ножнами, паспортом, сертификатом изготовителя.

Данный нож с символикой ВДВ имеется в свободной продаже.

О ноже «Штрафбат-ВДВ». Описание

Данная модель режущего изделия изготавливается российской компанией «АиР» в городе Златоусте. В качестве основы производитель использует нож разведчика 1940 года выпуска. Общий размер современной модели «Штрафбат-ВДВ» составляет 26,2 см, режущей части - 14,2 см. Клинок изготовлен из стали марки 95 х 18, которая для данного изготовителя считается базовой. Показатель твердости клинка составляет 58 HRC. Без ножен данное изделие весит не более 170 г. Клинок гравирован и оснащен с обеих сторон специальными долами. Нож оборудован S-образной гардой, изготовленной из нержавейки. Тыльник алюминиевый. Для хвостовика характерна сквозная и не разборная конструкция. В комплекте к ножу прилагаются ножны из кожи, паспорт, сертификат качества и лист с отметкой от МВД. Нож имеется в свободной продаже.

часы с символикой вдв

Судя по многочисленным отзывам владельцев, высокая популярность этого клинка обусловлена его небольшим весом, хорошими режуще-колющими качествами, а также наличием двухсторонней гарды, надежно защищающей руку от соскальзывания. Нож выполнен в форме финки и выглядит очень эстетично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.