Чандра Уилсон: фильмы и личная жизнь талантливой актрисы

Миранда Бейли - именно по этому образу большинство кинолюбителей знают улыбающуюся Чандру Уилсон. Интересно, что по сюжету сериала "Анатомия Грей" образ Миранды строгий и неприступный, хотя в жизни эта женщина полностью счастлива и всегда в отличном настроении.

Чандра очень талантливый человек. Она преуспела во многих проектах и способах проявить себя. Так, женщина является актрисой театра и кино, появляется на телевидении в различных проектах, звезда вышеупомянутого телесериала, за который, кстати, в 2007 году получила Премию Гильдии актеров Штатов за лучшую женскую роль в сериале.

Чандра Улсон

Ранние годы

Малышка Чандра родилась в штате Техас, Хьюстон. Мать родила дочку 27 августа 1969 года, и это было очень рано для нее. Поэтому всеми способами она старалась, чтобы дочь не повторила судьбу материнской участи. Так, с раннего детства девочка всегда была при деле. Она занималась танцами, посещала уроки актерского мастерства и уже с четырех лет снималась в различных телепроектах.

После окончания школы Чандра Уилсон поступила в университет в Нью-Йорке, который закончила со степенью бакалавра. Невероятная любовь к актерству не давала девушке расслабиться, и все свободное время она проводила на пробах различных кастингов. После окончания Нью-Йоркского университета Чандру зачислили в Институт театра и кино "Ли Страсберг".

Актриса Чандра Уилсон

Начало карьеры и фильмы

Чандра Уилсон начинала карьеру на театральном поприще. В 1991 году она выступила в пьесе "Хорошие времена убивают", за участие в которой и получила премию "Театральный мир". Но мысли о кино никогда не покидали молодую талантливую актрису. В 1993 году она дебютировала в драматической киноленте "Филадельфия". Чандра старалась не упустить ни единой возможности и участвовала во всевозможных проектах.

Чандра с друзьями по сериалу

Она получала эпизодические роли в сериалах:

  • "Шоу Косби".
  • "Секс в большом городе".
  • "Клан Сопрано".
  • "Закон и порядок".
  • "Закон и порядок: Специальный корпус".
  • "Боб Патерсон".

Стоит отметить и ее участие в кино:

  • "Бешеный пес и Глория".
  • "Фривольная жизнь".
  • "Фрэнки и Элис".
  • "Звезда шерифа".

Не смотря на всю свою занятость, актерство не могло обеспечить девушке полноценное существование, поэтому Чандра Уилсон была вынуждена устроиться на работу в банке. И задержалась она там на целых восемь лет, пока ее не пригласила сценарист и режиссер Шонда Раймс на роль Миранды Бейли в мегопоплуряном сериале "Анатомия Грей".

Интересно, что по сценарию Миранда - высокая и стройная блондинка. Но Шонду настолько впечатлил актерский талант Чандры, что та переписала персонаж Миранды специально для актрисы.

Актриса с дочерью

Сериал оказался, на удивление, одним из самых рейтинговых проектов, что позволило Чандре наконец забыть о банковской работе. И благодаря этому проекту актриса удостоилась четырех номинаций на премию "Эмми". Но не стоит забывать и про премию "Выбор народа", которую она получила в 2008 году. И в этом же году Уилсон снова стала номинанткой на премию "Эмми" за главную и лучшую женскую роль в мини-сериале "Случайная дружба".

На сегодняшний день нет информации, чем занимается актриса, но последнее ее участие было в сериале "Анатомия Грей".

Чандра Уилсон с детьми

Личная жизнь

Чандра Уилсон никогда не была замечена в бурных и многочисленных романах. Ясно одно - она счастлива в браке с 1988 года и имеет троих детей: дочери Селена (25 лет) и Джой (19 лет) и сын Майкл (12 лет).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.