Фильмы Евгения Гришковца и его бесконечный талант

Многие знают Евгения Гришковца как талантливого писателя и драматурга, который поставил огромное количество так называемых моноспектаклей, в которых он, кстати, и исполнял главную роль. Но как оказалось, Евгений не только превосходный писатель, но еще и отличный актер.

Евгений Гришковец - писатель, режиссер, драматург и многое-многое-многое...

Евгений Гришковец актер

Евгений Гришковец - выпускник Филологического факультета Кемеровского Государственного Университета, и известен он как писатель, опубликовавший огромное количество произведений, но свою карьеру он начинал как театральный постановщик, организовав в свое время независимый театр "Ложа", который все еще функционирует и пользуется большим спросом у жителей его родного городка. Помимо пьес, Гришковец также является автором большого количества произведений. Среди них сборники, повести и книги, в основу которых легли его записи в личном блоге.

От драматурга до актера

евгений гришковец фильмы

Драматург из шахтерского города радует своих поклонников ошеломительными ролями в кино. Получив свою первую роль в 2002 году в фильме "Азазель", где он предстает в образе Ахимаса Вельде, Гришковец понимает, что работа на площадке у него неплохо получается, и продолжает двигаться в этом направлении. Хочется отметить, в некоторых работах он не только играет главную роль, но и сам написал сценарий и спродюсировал кинокартину.

Фильмы с Евгением Гришковцом

Евгений принял участие примерно в тридцати кинокартинах. В него попали не только те работы, в которых он участвовал в качестве актера, но и те, для которых писал сценарий, продюсировал и где-то играл самого себя. Список фильмов Евгения Гришковца продолжает расти. Часть работ, в которых принимал участие Евгений, - это его задумки, пьесы, которые "втиснули" в киноформат. Там он и продюсер, и актер, и сценарист. Один из таких проектов называется "Евгений Гришковец". Это те самые моноспектакли, но несколько в другом формате, который можно увидеть не только на сцене театра, но и дома у экрана.

Евгений играет в кино наряду с такими именитыми актерами, как Гоша Куценко в фильме "13 месяцев", Равшана Куркова в картине "Метель" и многими другими. Фильм "Прогулка", в котором Евгений принимал участие, получил премию за лучшую режиссерскую работу. Кстати, Гришковцу посчастливилось принять участие в первой экранизации произведения Солженицына "В круге первом".

Отлично смотрится Евгений и в комедийных картинах. В 2010 году он принял участие в комедии новогодней тематики "Московский фейерверк", где предстал в необычном образе разнорабочего таджика. А в 2011 году получает главную роль в фильме "Сатисфакция", где играет роль влиятельного бизнесмена.

В скором времени в свет выходят очередные проекты с его участием, которые можно будет наблюдать уже в этом году: "Короткие волны" и "Обычная женщина". Ну а пока ждете новинок, ознакомьтесь с более ранним творчеством известного писателя, драматурга и актера Евгения Гришковца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.