Актриса Ольга Иванова: биография, фильмография и частная жизнь

Иванова Ольга – актриса, снимающаяся в белорусском и российском кино. «Письма на стекле», «Ментовские войны» и «Сердце Марии» - наиболее успешные картины с ее участием. Работает ди-джеем на «Радио-Минск» с 2005 года. Играла в театральных постановках «Пьяный ангел» (по произведению «Живой труп») и «АОИ», а также в пластическом спектакле «Крыша».

Биография

Актриса Ольга Иванова родилась в 1984 году, 4 февраля. Значительную часть жизни она провела в родном Витебске. Несмотря на то, что ее родители не связаны с миром шоу-бизнеса, они с раннего детства прививали дочери любовь к литературе, музыке и киноискусству.

Решение о будущей профессии пришло к Ольге в выпускном классе. Следующим местом учебы девушка выбрала Белорусскую академию искусств, расположенную в столице Беларуси. Она попала на курс к Ф. Воронецкому. Спустя больше 10 лет со дня выпуска из вуза артистка признается, что была не самой исполнительной студенткой. Ближе к моменту получения диплома она начала выступать в театрах Минска. В 2002 году актриса Иванова Ольга была ведущей одной из передач на радио «Люкс» в Витебске.

Ольга Иванова

Роли в кино

Карьера девушки началась с эпизодов в белорусских мини-сериалах «Три талера» и «Человек войны». Спустя два года артистка сыграла Беседину в драме «Буровая» и девушку-стилягу в мюзикле «Стиляги». Затем она появилась в образе студентки Юлии в исторически-мистическом сериале «Вольф Мессинг» и эколога Аглаи в криминальной мелодраме «Захватчики».

В 2009 году актриса Ольга Иванова, фото с которой расположено выше, получила свою первую главную роль в белорусском социальном фильме «Инсайт» (роль - Анна Белова). В 2010 году артистка снова сыграла ключевую героиню в российском мелодраматическом сериале «Сердце Марии». В то же время Иванова появилась в эпизодах картин «Охотник» и «Светофор».

Фото актрисы Ольги Ивановой

В полнометражной мелодраме 2011 года «Роман в письмах» актрисе снова посчастливилось сыграть главную героиню Татьяну. Затем Ольга исполнила второстепенные роли в экранизации нескольких пьес А. Островского «Темное царство», детективных сериалах «Дело следователя Никитина» и «Без следа». В 2012 году артистка появилась в ключевых ролях мелодрам «Мать и мачеха» и «Любовь для бедных».

В седьмом и восьмом сезонах детективного боевика «Ментовские войны» актриса Иванова Ольга сыграла оперативника ГУВД Милу Сорокину. В 2013 году девушка появилась в биографических драмах «Гагарин. Первый в космосе» (роль - супруга Юрия, Валентина) и «Сын отца народов» (Анна). Одновременно артистка снималась в коротком сериале «Исцеление» в образе главной героини Ольги Прохоровой. В 2014 году она сыграла дочь Набокова Милу Сорокину в полнометражном боевике «Апостол. Отцовский инстинкт». Затем Ивановой досталось исполнение одной из ключевых ролей в двух сезонах мелодрамы «Письма на стекле». Последним проектом артистки на сегодняшний день является полнометражный детектив 2015 года «Шепот», в котором Ольга выступила главной героиней Стасей Рокотовой.

Актриса Ольга Иванова

Частная жизнь

Достоверно о семейной жизни девушки ничего не известно. Однако она с радостью поделилась с поклонниками, что уже много лет ее любимым занятием является коллекционирование головных уборов. Кроме этого, актриса Ольга Иванова по-прежнему много времени уделяет чтению и просмотру старых фильмов. Особенно она любит картины, снятые Ларисой Шепитько, Петром Тодоровским и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.