"Долгит" (крем): инструкция по применению, состав, аналоги и отзывы

В статье рассмотрим к крему «Долгит» инструкцию и цену.

Препарат относится к группе негормональных лекарств, обладающих противовоспалительным воздействием. Аналоги этого препарата были известны человечеству еще в период античности, когда активные компоненты современных лекарств, снимающих воспаление, научились выделять из растений. Этими компонентами выступают сацилаты. Далее узнаем, какие у него есть аналоги и что пишут о нем люди в своих отзывах.

долгит крем инструкция

Фармакологическое воздействие

Согласно инструкции к крему «Долгит», комплекс фармакологического воздействия этого препарата обусловлен присутствием в его составе ибупрофена. Препарат оказывает комплексное действие, к примеру, он снимает воспаление, устраняя болевой синдром и снижая жар. Применение этого крема блокирует процессы проникновения жидкости в мышечную ткань. Ибупрофен затормаживает синтез веществ, которые провоцируют развитие воспалительных реакций, боли и отека тканей.

Это подтверждает инструкция по применению к крему «Долгит».

Непосредственно после нанесения на район поражения медикамент попадает в синовиальную жидкость, экспортируется затем в кровь, а далее выводится с мочой из организма. Лечение представленным кремом назначается при наличии у пациента пяти признаков воспалительных реакций в виде покраснения кожных покровов, отечности тканей, жара, боли и скованности движений. Эффект от нанесения лечебного крема обычно ощущается спустя пятнадцать минут, а продолжительность воздействия составляет до четырех часов.

Состав крема

Как нам сообщает инструкция, крем «Долгит» имеет бесцветную структуру с резким запахом. В составе одного грамма лекарства находится 50 миллиграмм ибупрофена. Дополнительными компонентами выступают различные химические вещества наряду с очищенной водой и маслом лаванды. Этот препарат выпускают в алюминиевых тубах с объемом по 20, 50 и 100 грамм. Тубы упакованы в картонные коробки.

В каждой пачке имеется инструкция по применению. Цена крема «Долгит» интересует многих.

долгит крем инструкция цена

Показания к применению

Терапию представленным препаратом назначают при патологиях двигательной системы, на фоне нервных защемлений, а также при болевых синдромах и полученных травмах. Показаниями к врачебному назначению крема служат, как правило, заболевания в виде артритов, обострений ревматизма, периатрита, болезни Бехтерева, остеоартроза, остеохондроза, радикулита, ишиаса, тендинита, бурсита и тендовагинита. Применяют крем «Долгит» и при ушибах и синяках, а кроме того, при появлении отечности после травмы или хирургической операции.

Противопоказания к использованию

В соответствии с инструкцией, крем «Долгит» не назначают пациентам при наличии у них повышенной чувствительности к компонентам крема. Противопоказан он и в ряде следующих случаев:

  • На фоне мокнущего дерматоза и экземы.
  • При ранах и ссадинах, которые заражены инфекцией.
  • На фоне беременности и грудного кормления.
  • В случае проявления аллергической реакции на ацетилсалициловую кислоту.
  • Этот препарат не назначают детям в возрасте до четырнадцати лет.
долгит крем инструкция по применению цена

Инструкция к крему «Долгит»

Препарат используется пациентами исключительно для наружного применения. Крем наносят на кожу полоской от пяти до десяти сантиметров. Это количество лекарства соответствует 5 граммам крема и 250 миллиграммам активного компонента ибупрофена.

Крем аккуратными движениями втирают в кожу. Количество таких процедур в сутки должно составить от трех до четырех. В том случае, если человек планирует использовать данный крем чаще, то ему обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

Если район поражения велик, то на начальном этапе лечения можно применять плотную повязку. При заболеваниях, которые протекают в тяжелой форме, лечение кремом усиливается с помощью препаратов на основе ибупрофена, которые подходят для перорального применения.

Как правило, продолжительность терапии составляет до трех недель, но лечебная схема устанавливается для каждого пациента в персональном порядке с учетом степени поражения.

Что еще нам сообщает инструкция по применению к крему «Долгит»?

долгит крем инструкция по применению отзывы

Передозировка

Симптоматика передозировки может проявиться в случае использования большого количества крема, а кроме того, при попадании препарата в рот или внутрь организма. Может вызвать передозировку и чрезмерное нанесение этого средства на обширный район кожи. Передозировка может в данном случае проявляться в виде таких симптомов, как тошнота, рвота, боли в животе, сонливость и так далее.

Лечение в подобной ситуации должно заключаться в удалении остатков крема с кожной поверхности. В том случае, если препарат попадет внутрь, понадобится промыть желудок, а вместе с тем еще принять слабительное или активированный уголь. Стоит отметить, что на данный момент случаев передозировки этим кремом не зафиксировано. Это подтверждают к крему «Долгит» инструкция и отзывы. Цена будет указана ниже.

При беременности и кормлении

Период беременности и лактации в инструкции указаны в качестве противопоказаний. Правда, в практике гинекологов и терапевтов данное средство может использоваться под контролем специалиста с условием соблюдения мер предосторожности. Обычно этот крем применяют тогда, когда это оправдано и полезнее, чем вероятный вред для здоровья пациентки.

долгит крем инструкция цена отзывы

Запрещается использовать «Долгит» на сроке после двадцать шестой недели. В первых двух триместрах препарат применяется очень осторожно. Важно избегать контакта мази со слизистыми. В случае возникновения чувства дискомфорта крем нужно срочно смыть с кожи, после чего обратиться к врачу.

При лактации допускается использование «Долгита» в том случае, если женщина испытывает сильную боль, сопровождающуюся высокой температурой. На фоне этого допускается применение разовой дозировки мази не более десяти сантиметров.

Меры предосторожности

Крем «Долгит» нельзя использовать для терапии открытых ран, которые заражены инфекцией. Важно избегать попадания лекарства в глаза, слизистые оболочки и в рот. В том случае, если на протяжении десяти дней препарат не оказывает нужного фармакологического воздействия, необходимо обратиться к доктору.

Побочные эффекты

Согласно инструкции по применению и отзывам к крему «Долгит», при его применении возможны такие аллергические реакции как сыпь, жжение и покалывание, а также зуд. В редких случаях у людей возможны бронхиальные спазмы и отечность. Любые побочные реакции требуют прекращения терапии и в будущем исключают использование препаратов на базе ибупрофена.

Что лучше: крем или гель?

Выбор между кремом и гелем зависит от характера повреждения и особенностей заболевания. Для курса массажей лучше выбирать крем «Долгит». Массажи с этим кремом являются самой эффективной и экстренной терапией, направленной на устранение болевого синдрома воспалительного характера. Крем хорошо скользит, прекрасно впитывается в кожу, не оставляя пятен.

Преимущество геля «Долгит» заключается в его удобном использовании для маленьких детей. Такой гель лучше всего назначать при детских растяжениях или травмах. Еще одно отличие заключается в продолжительности воздействия. К примеру, крем отличается более долгим сроком действия, а для получения желаемого эффекта нужно меньшее количество нанесений, чем при использовании геля.

К тому же применение геля требует дополнительную повязку, что может доставлять определенный дискомфорт. Надо сказать, что обе эти формы препарата обладают высокой активностью и эффективностью.

Главное придерживаться инструкции к крему «Долгит».

долгит крем инструкция по применению цена отзывы

Цена

Учитывая то, что этот препарат производится сегодня только одной фармацевтической компанией, отличие в стоимости мази никак не отражается на качестве, а связано в основном с транспортными издержками, торговыми наценками и прочими факторами. Приобрести крем «Долгит» в аптеке можно по следующей стоимости:

  • За 20 грамм нужно отдать около ста рублей.
  • 50 грамм препарата примерно обойдутся в сто пятьдесят рублей.
  • За 100 грамм крема нужно заплатить двести пятьдесят рублей.

Срок годности составляет три года, но при этом надо соблюдать все рекомендации по хранению. Препарат должен находиться в сухом месте, а температура воздуха должна составлять двадцать пять градусов. Иначе этот крем потеряет фармакологические свойства.

Взаимодействие с другими медикаментами

В случае назначения крема с лекарствами противовоспалительного воздействия, предназначенными для внутреннего приема, важно соблюдать их дозирование, а в некоторых случаях снижать количество таблеток.

Так сказано в инструкции к крему «Долгит».

Аналоги препарата

На рынке фармацевтики сегодня имеются следующие лекарственные препараты, являющиеся аналогами крема:

  • Гель «Ибупрофен», стоимость которого составляет семьдесят пять рублей.
  • Препарат «Нурофен» обойдется потребителям в сто семьдесят рублей.
  • Лекарство «Буран», которое выпускается в форме таблеток и имеет невысокую стоимость, составляющую семьдесят рублей.
долгит крем инструкция аналоги

Отзывы

Подавляющее большинство комментариев, встречающихся о креме «Долгит», носят положительный характер. Люди называют это средство препаратом высокоэффективного качества. В отзывах отмечается, что «Долгит» оказывает на организм комплексное воздействие.

Применение этого крема помогает людям устранять боль, ускоряя процессы заживления травм. К тому же это средство является отличным препаратом на фоне растяжения мышц, при ушибах, боли в пояснице, вывихах и нервном ущемлении.

Люди пишут, что «Долгит» хорошо снимает дискомфорт в районе шеи, который вызван долгим нахождением человека в неудобном положении. Многими пациентами отмечается, что этот крем не вызывает каких-либо неприятных ощущений подобно «Финалгону» или «Капсикаму», а кроме того, на фоне его применения не возникает разогревающего эффекта.

Мы рассмотрели к крему «Долгит» инструкцию по применению, цену и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.