Актер, сыгравший Алексея Смолина из сериала "Игра", история персонажа

Когда в фильмах есть четкое разделение персонажей на добрых и злых, сюжет становится банальным. И только там, где личность героев слагается из совершенных поступков, причем совершенно разных, есть место для неожиданных сюжетных поворотов. К таким фильмам можно отнести и рассматриваемую киноленту. Персонаж Алексей Смолин из сериала "Игра" - личность неоднозначная, тем интересней наблюдать за героем.

О чем фильм

Остросюжетная криминально-драматическая кинолента, вышедшая в 2011 году, повествует о столкновении двух сильных и умных личностей, одним из которых является следователь ФСБ, а вторым - неуравновешенный бандит.

Смолин Алексей

После ограбления банка Павел Белов начинает расследование, но выйти на след преступника Алексея Смолина не так просто. В какой-то момент противостояние двух умных людей, которые порою удивляют друг друга своими тактическими ходами, переходит в личную вражду. Это и вызывает еще больший интерес у зрителей.

Сюжетное противостояние

Именно на противостоянии двух героев и построена главная сюжетная линия. Сложно определить, кто из двух персонажей является главным в этой киноленте. К тому же ваш выбор, сделанный в начале фильма, может измениться при просмотре сериала.

Алексей Смолин из сериала "Игра"

Павел Белов всегда играет по правилам. Он честный, принципиальный, порою слишком. Ведь ради работы этот герой даже готов пожертвовать своей семьей. Для Алексея Смолина, напротив, не существует никаких правил. Он с легкостью убивает, угрожает детям и не может остановиться в своих преступлениях.

Злодей или герой

Наблюдать за гениальным злодеем невероятно увлекательно. Именно благодаря этому персонажу многим и полюбился сериал. В отзывах зрители указывают свою заинтересованность Алексеем Смолиным и гениально сыгравшим его актером. Вначале кажется, будто персонаж неадекватен и способен на любые преступления. Однако постепенно герой открывается и с другой стороны. Алексей Смолин не убивает без необходимости, он никогда не изменяет своей любимой и больше жизни любит ее и их сына. Бандит знает, что такое преданность и дружба. В какие-то моменты он готов пожертвовать собственной жизнью ради двоих своих друзей.

Алексей Смолин "Игра"

В 2014 году вышло продолжение фильма, насчитывающее так же 20 серий. Здесь Алексей Смолин открылся зрителям совершенно по-новому. Угодившего за решетку героя тайно выпускают из тюрьмы, дабы еще более жестокий персонаж мог его руками расправляться со своими врагами. Сильный и независимый Смолин никогда не стал бы подчиняться кому-либо, однако у бандита в заложниках оказался его сын.

Новый поворот событий схлестнул бывших противников, оказавшихся в одной лодке. Ведь дочь Павла Белова тоже стала заложницей нового злодея. Прошлым врагам придется действовать сообща, спасая своих детей.

Актер, сыгравший персонажа

Павла Белова сыграл Прохор Дубравин, а роль Алексея Смолина - актер Павел Баршак. Талантливый артист родился в Москве 19.12.1980 г. В детстве Паша хотел быть космонавтом и водителем мусоровоза. Однако на окончательный выбор профессии повлиял старший брат, интересовавшийся в то время театральным искусством.

Павел Баршак

Актерское образование Павел получил на режиссерском отделении Российской академии театрального искусства, в мастерской Петра Фоменко. В кино актер дебютировал с эпизодической ролью в сериале "Убойная сила". Далее последовали незначительные роли в нескольких фильмах. Первой звездной работой стало участие в киноленте Алексея Учителя "Прогулка".

Можно отметить работу актера в таких фильмах, как "Солдаты", "Пациенты", "Адъютанты любви", "Ночной продавец", "Три мушкетера", "День выборов 2", "Аптекарь", "Елки 2" и сериалах "Легенда для оперши", "Я рядом", "Процесс", "Тихая охота". Всего фильмография Павла Баршака насчитывает более 60 кинолент. Но именно персонаж Алексея Смолина многим запомнился гениальной актерской игрой, претендуя на звание его лучшей работы. Ведь не каждому дано так сыграть бандита, что зрители проникнутся именно к его персонажу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.