Дарья Майорова: жена известного режиссера Карена Шахназарова

Дарья Майорова неплохо начала свою карьеру в качестве актрисы, с ходу снявшись в картине известного режиссера. Однако этот же режиссер рассудил, что главной ролью в ее жизни станет роль его жены и матери его детей. Дарья Майорова надолго ушла из профессии, о чем, кстати, никогда не жалела. Позже она самореализовалась в качестве телеведущей, появляясь в утренних эфирах одного из федеральных каналов.

Преемница мамы

Дарья Майорова родилась в феврале 1972 года в Москве, всю свою юность провела на Малой Бронной. Девочка с ранних лет мечтала о том, чтобы стать актрисой, принимала активное участие в работе школьного театрального кружка. В этом стремлении Дарью поддерживала ее мама, которой путь на сцену преградил ее отец.

дарья майорова

Дедушка Дарьи, Валерий Пронин, имел непосредственное отношение к миру кино, являлся маститым режиссером довоенной поры и стремился отгородить свою дочь – мать Даши - от богемной атмосферы актерских кругов, которую считал неприемлемой для благовоспитанных барышень.

Как бы то ни было, биография Дарьи Майоровой складывалась по иному сценарию. После окончания школы она подала документы в престижнейшее Щукинское училище, благополучно пройдя строгий экзаменационный отбор. Девушка училась у самых лучших педагогов страны, развивала свое драматическое дарование, активно воплощая в жизнь нереализованные стремления своей мамы.

Судьбоносная встреча

После окончания первого курса обучения в Щукинском училище Дарья Майорова вместе с отцом побывала во Владимире. В этом древнем русском городе она познакомилась с известным кинорежиссером Кареном Шахназаровым. По словам последнего, он сразу разглядел в миловидной студентке свою будущую жену. Не смутила мэтра и солидная разница в возрасте. Ему тогда было 38 лет, а Дарье еще не было 20.

Сама же Дарья не сразу покорилась известному кинодеятелю: по ее словам, отношения между ними развивались постепенно, она понемногу приглядывалась к Шахназарову, оценивая его в роли своего потенциального супруга.

дарья майорова биография

Знаменитому режиссеру пришлось долго воевать за руку и сердце девушки: чтобы подольше быть с нею рядом, он пригласил ее сняться в его новом фильме. Так Дарья Майорова, фото которой оказалось на афише новой работы, стала актрисой психологическо-исторической картины «Цареубийца». Здесь девушка исполнила роль княжны Ольги, дочери казненного царя Николая Кровавого.

Через год Дарья Майорова снова пробует свои силы в кино, снявшись в картине режиссера из США Юнга «Три августовских дня». Однако после завершения съемок фильм так и не вышел на российские экраны, а весь отснятый материал заокеанские гости увезли с собой.

Домохозяйка

Вскоре после окончания училища Дарья вышла замуж за Карена Шахназарова. Этот брак оказался счастливым, супруги жили дружно, Майорова родила мужу двоих сыновей – Ивана и Василия. Сосредоточившись на семейной жизни, жена режиссера отошла от активной деятельности в театре и кино.

Вскоре Дарье наскучила роль домохозяйки, ей захотелось выбраться за пределы четырех стен родного дома. Однако работа в театре ее не прельщала, а вернуться в кино она не могла по загадочным причинам. Пришлось искать другой выход из ситуации.

Телевидение

Спасение для Майоровой пришло с телевидения. Телеканал ТВЦ пригласил ее на роль ведущей для утреннего канала «Настроение». Талантливая девушка быстро освоилась в новом качестве и в скором времени стала настоящей звездой утреннего эфира.

дарья майорова фото

Как нельзя кстати пригодились навыки, приобретенные ею в бытность домохозяйкой. Она освоила кулинарию, рукоделие, множество других вещей и могла с легкостью «готовить» самые вкусные передачи для своих постоянных зрителей.

В 2005 году Дарья Майорова еще раз проявила активность в качестве актрисы, снявшись в трех эпизодах сериала «Любительница частного сыска Дарья Васильева». Однако после завершения съемок она не горела желанием возобновлять свою кинокарьеру и вернулась на любимое телевидение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.