Артур Цветков: биография секс-символа двухтысячных

Личная жизнь Артура Цветкова или Арчи, как он больше известен, не дает покоя многим девушкам. Этого шоумена, без сомнения, можно назвать одним из секс-символов начала двухтысячных. Полюбился он прекрасной половине телезрительниц во время работы на канале MTV, где работал в программе «Элементарный секс».

Биография Артура Цветкова (Арчи)

Родился будущий телеведущий 1 января 1980 года в Москве. По знаку зодиака – козерог. Воспитывался он в семье военного – Александра Михайловича и домохозяйки – Любови Александровны, которая оставила работу из-за частых болезней сына. Настоящая фамилия Артура – Артамонов.

Уже во взрослом возрасте Артур Цветков узнал, что вырастившие его люди ему не биологические родители. Они взяли его из детского дома, когда мальчику был всего год. Родная мать Артура оставила его, потому что была еще совсем юной, и забеременела от знакомого. Несмотря на такую шокирующую информацию, Цветков не стал относиться к семье, которая его воспитала, хуже. Напротив, он еще больше стал ценить их и во многих интервью признавался им в благодарности за их поступок.

Артур Цветков

Так как специфика профессии отца Артура предполагала частые переезды, мальчик постоянно менял окружение и школы, но ему это даже нравилось. Так, проживая с семьей в Будапеште, он увлекся танцами и даже в подростковом возрасте стал преподавателем по классу арт-подиумная модель. Вообще творческих увлечений у Цветкова, тогда еще Артамонова, было очень много: танцы, вокал, модельное позирование, дизайн костюмов. В итоге каждое из этих занятий неоднократно пригодилось ему в дальнейшей карьере.

Следующим местом, где стала жить семья Артамоновых, был Минск. Там Артур устроился работать в местное модельное агентство, где ставил показы. А в 17 лет он уже открыл свое модельное агентство и поступил на экономический факультет. Но быть простым экономистом Арчи никогда не хотел. Он всегда видел себя на сцене.

Личная жизнь

Вокруг этого привлекательного молодого человека всегда кружат толпы поклонниц, которые просто мечтают о встрече наедине. В такой обстановке сложно поверить, что шоумен несколько лет был женат.

Артур с сыном

Долгое время фанатам не удавалось выяснить, что за прекрасная незнакомка заняла сердце Артура Цветкова. Но потом он сам рассказал о ставшей уже бывшей супруге. Бывшая жена Артура Цветкова – телеведущая и коллега по телевизионному экрану – Екатерина Цветкова. Девушка вела программу «Время деловых людей» на канале «Россия». Встреча молодых людей произошла на одной частной вечеринке. Отношения развивались очень стремительно, но поженилась пара только через два года. Тогда же Артур принял решение взять фамилию жены. Еще через пару лет они стали родителями. Сына пара назвала Глебом и для того, чтобы посвящать ему больше времени, Екатерина оставила свою профессию.

Правда не все было так гладко. Через год родительства Цветкова узнала, что у ее мужа завязался роман на стороне. Она очень мудро отнеслась к этой ситуации и решила, что расставание родителей не должно отразиться на их ребенке. Бывшие супруги сохранили прекрасные дружеские отношения, а с сыном Арчи видится не реже двух-трех раз в неделю. Он всегда готов прийти на помощь Глебу, когда дело касается выбора занятий, проведения досуга или учебы.

Артур Цветков

Работа на телевидении

Решив, что Минск слишком тесен для него, Артур отправился покорять Москву. Недолгое время он работал официантом, моделью, потом получил возможность провести несколько радио-эфиров. Дальше были съемки в сериалах, где ему доставались эпизодические роли. Но парень не сдавался и наконец вытащил свой счастливый билет, попав на канал Муз-ТВ. Там он быстро освоился и даже получил место в кресле ведущего. Но этого шоумену показалось мало и он отправился дальше – на канал MTV. Одновременно с проектом «Элементарный секс» Артур вел еще несколько программ на этом канале: о кино, занятиях спортом, а также о звездной жизни. Параллельно с этим он работал на канале RU.TV и вел утренние радиопередачи. Еще одна полюбившаяся зрителям программа – «Натуральный обмен», где со-ведущим Арчи стал резидент Камеди Клаб Гарик Харламов. Такое трудолюбие принесло свои плоды – Артур Цветков стал одним из самых востребованных виджеев страны.

Другие проекты

Одним из главных достижений в своей профессии сам Артур называет проведение Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Также в 2007 году он стал участником музыкального коллектива «Ночной десант», а в 2009 – креативным директором ночного клуба Pacha. Секретами своего успеха Артур решил поделиться в Московском государственном университете управления, преподавая муз. дисциплину.

Артур на семинаре

Чем занимается сейчас

На данный момент Арчи все реже появляется на телеэкранах, но из звездной тусовки он никогда не выпадал. Артур ведет корпоративы, модные показы, а многие наши знаменитости доверяют именно ему проведение своего торжества.

Артур празднует победу

Его слава поутихла, но востребованность в профессии осталась на старом уровне. Возможно, новые яркие проекты еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не статья, а одни розовые сопли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.