Как правильно обрезать ГИФ-анимацию

Если вы когда-нибудь задумывались над тем, как превратить видео в зацикленную картинку, то наверняка обращали внимание на изящные анимации, которыми так и пестрят различные форумы. В данной статье мы подробно вам расскажем, как обрезать ГИФ-файл в домашних условиях. Статья рекомендуется для начинающих пользователей ОС Windows.

Создание гиф

Как обрезать ГИФ-анимацию

На просторах Сети различного рода изображения, которые имеют формат GIF, являются достаточно распространенными. Объясняется такая популярность данной разновидности форматов изображений прежде всего очень хорошим алгоритмом сжатия, поддержкой прозрачности, а также наличием возможности создания рекламных баннеров или же анимации (как сложной, так и простой).

Однако в процессе работы с данной разновидностью форматов изображений нередко приходится сталкиваться с одной проблемой. А именно с необходимостью изменить размер изображения, которое имеет формат GIF (увеличить, уменьшить или же разложить на кадры, обрезать ГИФ, если говорить кратко). Соответственно, возникает вопрос о том, как лучше это сделать. Именно об этом и пойдет речь в предлагаемой вашему вниманию статье.

Лучше всего с задачей изменения размера изображения, которое имеет формат GIF (увеличения, уменьшения или же разложения на кадры), справляется графический редактор, который называется GIF Resizer.

Работа в данном графическом редакторе подразумевает выполнение следующих действий, чтобы обрезать ГИФ:

  1. Нажатие на кнопку «Поменять размер».
  2. Добавление файла путем нажатия на кнопку «Обзор».
  3. Указание необходимой высоты изображения.
  4. Указание необходимой ширины изображения.
  5. Нажатие на кнопку «Применить».

Как осуществить перевод GIF в JPG с разложением на кадры?

Еще одним нюансом, который может возникнуть в процессе работы с изображениями, имеющими формат GIF, является необходимость в разложении на кадры. И в этом графический редактор под названием GIF Resizer опять же является незаменимым помощником. Последовательность действий при этом будет следующая:

  1. Выбор необходимого изображения.
  2. Нажатие на кнопку «Разложение на кадры».
  3. Оценка полученного результата.
Приложение для редактирование гиф

Какие задачи позволяет решить графический редактор под названием GIF Resizer

Графический редактор под названием GIF Resizer позволяет решить следующие задачи:

  1. Увеличение высоты анимированного изображения.
  2. Увеличение ширины.
  3. Уменьшение высоты.
  4. Уменьшение ширины.
  5. Изменение формата.
  6. Удаление логотипа с анимированного изображения.

Для того чтобы использовать максимальное количество функций графического редактора под названием GIF Resizer, необходимо будет приобрести полную версию программы, чтобы научиться обрезать ГИФ-изображение профессионально, ведь с ограниченным функционалом ваши действия будут скованными. Сделать это можно на ее официальном интернет-сайте.

Главной отличительной особенностью данной разновидности графических редакторов можно назвать наличие возможности продолжить процесс создания анимированного изображения, даже если при прошлом использовании программы работу пришлось по каким-либо причинам резко прервать. Лучшие анимированные изображения, которые были созданы при помощи данной разновидности графических редакторов, попадают в галерею.

Редактирование гиф

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как обрезать ГИФ-файл. К слову, если вы научитесь это делать профессионально, то многие люди вам скажут большое спасибо, т. к. анимированные изображения всегда будут популярны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.