Фильм «Зита и Гита»: актеры и роли

Сегодня мы обсудим фильм «Зита и Гита»: актерский состав и особенности сюжета будут приведены далее. Этот индийский фильм был снят Рамешем Сиппи. В Индии он занял первое место в перечне самых кассовых картин этого года. В СССР лента пользовалась большой популярностью. В советском прокате картина шла с купюрами и была разбита на две серии.

Сюжет

зита и гита актеры и роли

Сперва обсудим сюжет фильма «Зита и Гита». Актеры и роли представлены в следующих разделах. Во время ливня семейная пара находит приют в хижине, которая принадлежит семье цыган. Пока мужчины пытаются найти доктора, начинаются роды у женщины.

Наутро супруги отправляются домой с новорожденной малышкой, однако выясняется, что ночью на свет появились близнецы. Однако хозяйка хижины одну из девочек оставила себе.

Родные родители дочь назвали Зитой. В свою очередь, приемные – Гитой. Спустя 17 лет первая из близняшек живет с бабушкой, дядей, тетей и их детьми. Ее родители умерли, тетушка с кузиной третируют девушку и заставляет выполнять работу по дому. Гита тем временем зарабатывает на жизнь, она вместе с мальчиком Чино и соседом Ракой устраивает цирковые представления.

Основные участники

зита и гита актерский состав

В первую очередь будут названы главные роли и актеры «Зиты и Гиты» - это фильм, в котором разлученных сестер сыграла Хема Малини. Это индийская киноактриса также реализовала себя как политик, танцовщица. В ее фильмографии более 160 кинолент. Хема Малини является лауреатом Filmfare Award. Она отмечена наградой «Падма Шри».

Дхармендра появился в сюжете как Рака. Этот индийский киноактер также является продюсером и политиком. Он обладатель "Падма Бхушан". Это третья по величине гражданская награда в Индии. Дхармендра также имеет несколько премий за вклад в кинематограф своей страны. Он происходит из консервативной семьи сикхов, поэтому о съемках в фильмах мог лишь мечтать.

Другие герои

Далее будут перечислены второстепенные роли и актеры. «Зита и Гита» - это фильм, в котором фигурирует персонаж по имени Рави. Санджив Кумар исполнил эту роль. Этот индийский киноактер является обладателем «Серебряных лотосов». Родился Санджив Кумар в гуджаратской семье. Он был старшим из детей. В семье, помимо него, была дочь и два сына.

Манорама сыграла Каушалью. Эта индийская актриса-комик снималась в картинах на хинди. За свою карьеру участвовала более чем в 145 лентах. Родилась в Лахоре. Ее отец - индус-христианин, который был профессором в колледже. Манорама дебютировала в кино ролью грудной девочки, получив имя Бэби Ирис. В Лахоре стала одной из наиболее высокооплачиваемых актрис.

Бадринатх и Ранджит хорошо запомнились зрителям фильма «Зита и Гита». Актеры Сатьендра Каппу и Рупеш Кумар перенесли этих героев на экран. Поговорим о них подробнее.

Сатьендра Каппу - индийский характерный актер, который снимался в основном в картинах на хинди. Среди известных ролей – образ, созданный им в картине «Месть и закон». Свою карьеру начал в качестве актера в Бомбее, присоединился к ИПТА. Позднее начал сниматься в Болливуде. В основном играл роли второго плана - близких родственников, дядей, отцов, врачей, полицейских, коварных злодеев.

Рупеш Кумар - индийский характерный актер, продюсер и режиссер. Родился в Бомбее, его карьера в Болливуде началась с участия в нескольких фильмах, в которых героиней выступала Мумтаз - его кузина. Сыграл более ста ролей и поставил два полнометражных фильма. Ушел из жизни в 1995 г. Участвовал в следующих картинах: «Тарзан и Кинг-Конг», «Продавец мечты», «Дорога к счастью», «Единожды солгав».

Интересные факты

фильм зита и гита актеры

Приведем несколько сведений о фильме «Зита и Гита». Актеры и роли вам уже знакомы. Первоначально исполнить двойную роль близнецов предложили актрисе Мумтаз. Однако продюсер не сумел отыскать с нею компромисс по гонорару. К работе над фильмом пригласили Хему Малини. В честь персонажей были названы сиамские близнецы Резахановы - Зита и Гита.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.