Как очистить стену «Вконтакте» различными способами? Практические советы

Многие пользователи самой популярной соцсети рунета «Вконтакте» уверены, что важнейшей составляющей их странички является стена. Именно этот элемент профиля «Вконтакте» способен рассказать очень многое о вкусах и предпочтениях своего хозяина. К тому же стена всегда на виду у посетителей вашей страницы – этот факт побуждает многих пользователей особенно тщательно следить за ней и периодически стирать устаревшие или компрометирующие записи. Сейчас мы детально разберемся, как очистить стену «Вконтакте» различными способами.

Всем известно, что на свою стену «Вконтакте» пользователь может поместить самый разный материал: текстовые сообщения, фотографии, рисунки, видео с популярных видеохостингов и любимые музыкальные композиции. Помимо этого, многие приложения и игры этой социальной сети любят «захламлять» стену различными сообщениями. Поэтому многие пользователи стараются «разгребать» записи на своей стене довольно часто. Давайте рассмотрим самые популярные варианты того, как очистить стену «Вконтакте».

Самый простой и надежный способ «очистки» стены – это удаление всех ненужных и неактуальных записей вручную. Именно просмотрев каждую запись, пользователь решает, удалить ее или нет. Главным минусом этого способа является огромное количество времени, которое потребуется для изучения большого количества записей на стене. Поэтому этот вариант идеально подойдет для тех, у кого на «главной странице» их аккаунта «Вконтакте» не слишком много записей, или в запасе имеется достаточное количество свободного времени.

Но что делать, если проводить лишние часы в социальных сетях неохота, а записей на стене, которые давно пора стереть, имеется огромное количество? Как быстро очистить стену «Вконтакте», при этом не засиживаясь перед монитором подолгу? Для пользователей, немного разбирающихся в программировании, подойдет следующий способ: необходимо скачать специальную программу (например, «Greasemonkey») и установить (или написать самостоятельно) скрипт для автоматического удаления записей со стены. Минусы этого способа заключаются в том, что подобные программы работают далеко не со всеми браузерами («Greasemonkey» изначально рассчитана для работы с браузером «Mozilla Firefox») и найти или написать толковый скрипт – не такая уж и простая задача. Поэтому неопытный пользователь рискует потратить гораздо больше времени на поиск необходимого софта и скриптов, чем для удаления «настенных» записей вручную. Так что выбирайте.

Но есть также третий, самый радикальный способ удаления записей со стены. Он пригодится только тем пользователям, которые решили, что больше не желают использовать в своем аккаунте такой инструмент как стена. Если вы еще не догадались, как очистить всю стену «Вконтакте», то ответ удивит вас своей простотой. Достаточно просто «отключить» стену в настройках приватности. Но не следует забывать, что в таком случае вы не только избавитесь от всех старых записей, но и не сможете пользоваться этой опцией аккаунта «Вконтакте» в дальнейшем – на вашей страничке стена будет попросту отсутствовать.

Перед тем как очистить стену «Вконтакте» каким-либо из описанных выше способов, следует учесть, что все удаленные записи восстановить в дальнейшем будет невозможно. Также стоит отметить, что лучше всего регулярно удалять нежелательные записи вручную и не доводить до момента, когда записей для удаления становится слишком много. Это связано с тем, что ручной способ борьбы с «настенным» творчеством по-прежнему остается самым надежным и простым для пользователей. Теперь, когда вы знаете, как очистить стену «Вконтакте», вам остается только выбрать подходящий способ удаления записей и приступить к этому непростому занятию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.